Как избавиться от бытовой жадности?

Наталья 17.07.2011

В детстве нам с братом всегда давали вкусности в одной тарелке, а потом мы всегда ели на скорость - кому больше достанется. О справедливом делении никто особо не раздумывал, считали что и так пойдет, т.к. у мамы с сестрой разница 11 лет, папа вообще единственный ребенок в семье (делить было не с кем).

В сегодняшней жизни не могу избавиться от жадности. Всегда хватаю самые большие куски, на фуршетах ем, пока тошнить не станет По совету психолога завела дневник, где сама с собой обсуждаю моменты, которые бы хотела изменить.

Стало получше, прежде чем что-то схватить думаю, анализирую, разговариваю с собой "а оно тебе надо? может сходить лучше погулять (послушать музыку, поползать в инете)?"

Делаю себе награды за хорошие поступки, анализирую плохие.

Но до конца избавиться от жадности не могу. Дома лежат персики, муж их не ест. А я вроде не голодная, но постоянно про них думаю, сдерживаю себя, но в конце концов все равно могу их слопать все.

Яковлева Александра Ивановна

Наташа, я например, всегда что-то раздаю. На своем дне рожденья всем делаю подарки. Кстати вчера был мой 41-ый день рожденья! Раз в полгода отдаю что-то очень дорогое мне.

Тренерую характер! И знете, помогает.

Удачи, Вам!

Наталья! Разобраться в том, что заставляет вас до сих пор "есть на скорость", поможет классический гипноз. Ищите специалиста в своем городе или обращайтесь ко мне.