Отношения между парнем и его мамой

Saniya 03.07.2017

Добрый день! Мы со своим парнем в отношении уже 1.5 года, сделал предложение зимой, но точную дату свадьбу не можем назначить по финансовым проблемам со стороны моего парня (отложили на год). Мама моего парня была против меня в начале отношении, так как у меня нет отца, и она когда-то была в ссоре с моей тетей (родная сестренка мамы). Короче она искала повод, чтобы нас разлучить. И они (парень со своей мамой) постоянно из-за меня ругались. Сейчас вроде все нормализовалась, меня приняли в эту семью, общаемся, как ни в чем не бывало. Но есть одна проблема. Мой парень привык постоянно защищать меня, когда она была против меня. И сейчас это привычка у них осталось, я по всякому поводу они ругаются. Он и его мама ссорятся из-за всякой мелочи. И всегда при ссоре она начинает про меня, что то говорить (что оставила сушить свои вещи у них и т.д.). Короче даже если я у них не живу, она требует, чтобы я вела себя как "настоящая келинка". Я до свадьбы не хочу у них дома часто появляться и что-то делать по хозяйству, и я считаю, что она не права сейчас что-то от меня требовать и тем более говорить обо мне ему. Но его мама мне в лицо ничего не говорит. Слышала от своего парня, что у них в семье были моменты, когда его папа избивал свою жену, то есть его маму. Только вот я не пойму, зачем эти бесконечные ссоры между ними, они же родные люди друг другу. Не знаю, как родная мать может доводить своего сына до такого состояния? он уже нервный стал от этого всего. Не знаю, как быть дальше, как помочь им? Плюс хочу добавить, что, сколько бы она не была против меня в начале отношении, чтобы не говорила, я не держу зла на нее и стараюсь в ситуациях, когда они ругаются не настраивать его против него. А она, наоборот, по сей день говорит, что я настраиваю его против нее. Не понимаю ее логику, зачем в лицо улыбаться и общаться, как ни в чем не бывало, а потом моему парню (своему сыну) выносить мозг...

Здравствуйте, Сания! Ваш парень знает, что ему нужно. Принимает решения, и делает выбор опираясь на свои чувства. Это вам поможет в построение семейных отношений. Вы правильно делаете, что не вмешиваетесь в их отношения. Они родные люди, сами разберутся. Занимайтесь собой, стройте свои отношения со своим парнем. Со временем, когда его мама заметит вашу преданность, любовь, уважение,поддержку друг другу. Все станет на свои места. Она уже сделала поступок, принила вас. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы