Мой парень ушел в армию

Алена 03.07.2017

Мне 18 лет и вот недавно проводила своего парня в армию, встречаемся 10 месяцев. Очень тяжело без него) поступаю в этом году в универ. На самом деле понимаю, что есть плюсы в том что он ушел именно в этом году, но почитав статьи про все это, начала зажумываться о том, что я пишу письма, поддерживаю, общаюсь с родителями и делаю все -все что возможно. Боюсь одного, что я то его дождусь, а вдруг он разлюбит меня и бросит и я останусь одна, хотя так хочу быть с ним, так старалась все делать, не хочется чтобы это было зря и что делать? Как не думать о плозом конце наших отношений? Не знаю

Здравствуйте, Алена! Разлуку с любимым перенести нелегко, но вы должны взять себя в руки и верить в лучшее. Если он вас действительно любит, то пронесет свои чувства через время и расстояние во что бы то ни стало. А если предаст чувства, то даже к лучшему, что вы расстанетесь, зачем вам связывать жизнь с предателем? И пусть это случится раньше, если уж суждено, чем тогда, когда бегает трое общих детишек и куплена недвижимость на общие деньги. Не думайте о плохом, ведь наши мысли склонны к материализации, поэтому не нужно притягивать плохое. Если этот парень ваша судьба, то ваши дороги обязательно соединятся, когда придет время.

Сейчас, чтобы не зацикливаться на плохих мыслях, отвлекитесь на учебу, на достижение цели. Не запирайтесь дома, ведите активную жизнь (общайтесь с подругами, посещайте театры, ездите в туристические поездки, научитесь новому ремеслу, уделите внимание хобби, фитнесу, чтению, музыке...).

Наберитесь терпения! Желаю вам оптимизма и спокойствия! На прощание хочу привести вам стихи А. Барто, которые мне очень помогают в жизни:

Если в сердце неурядица,

Надо верить — все уладится,

И нередко так случается,

Незаметно все смягчается.

Вот подчас горюет девица,

На любовь и не надеется,

А любовь сама появится,

Никуда она не денется.

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь