Как мне помириться с мамой?

лиза 14.07.2011

Здравствуйте мне нужна ваша помощь сегодня маме надо было помочь ну я у неё и спрашую мам давай что помогать я всё зделала то что она просила собролась и пошла гулять она так взбесилась загнала меня домой начала на меня кричать сильно и сказала сидеть дома а теперь ещё и не разговаривает я перед ней извинялась а ей помойму всёровно ну что я токого ей зделала она последнее время на меня только и кричит каждый день....я незнаю как с ней помириться помогите

Здравствуйте, Лиза.

Важно знать, что плохое настроение человека может быть вызвано не нами, а кем-то другим, у мамы могут быть проблемы на работе или с мужем, или плохое самочувствие... Вы пишете: "она последнее время на меня только и кричит каждый день" Причин может быть много. И если Вы сделали всё, что просила мама, возможно, она рассердилась не на Вас.

Выберите время, когда мама спокойна, сядьте вместе, налейте чаю, и поговорите с ней по душам. Мягко спросите, что у мамы случилось, из-за чего она сердится. Скажите, что Вы готовы ей помогать по дому, и что Вы очень хотите, чтобы у Вас с мамой были хорошие тёплые отношения.

Здравствуйте, Лиза! Если ваша мама не пустила вас гулять, то возможно были причины у неё реагировать таким образом. Вспомните как были ваши отношения с мамой за последнее время, как вы себя вели? Не заставляли ли вашу маму нервничать поздними приходами домой? Здесь вам важно понять, что ваша мама любит и волнуется за вас  и можно спокойно поговорить с мамой и обсудить те вопросы, которые вас волнуют и прийти к договорённости между вами. Хорошо подумать вам, что может вызывать такую реакцию вашей мамы. Самое лучшее в этой ситуации разговор, который поможет прояснить недопонимание между вами и сделать ваши отношения спокойными. Удачи вам и понимания!