Боюсь начинать отношения

Саша 13.07.2011

Здравствуйте! Меня зовут Саша, мне 15 лет. У меня никогда не было девушки. Примерно год назад я был безответно влюблен в девочку Лизу. Любил ее месяца 5, делал все для нее. Потом разлюбил.

Сейчас мы в дружеских отношениях, хотя почти и не общаемся.

Меня беспокоит то, что раньше я был очень влюбчивым, влюблялся по нескольку раз в год, хотя это были просто симпатии по сравнению с любовью к Лизе. Уже год прошел после нее, мне нравится другая девушка, и она не против начать со мной отношения, но во мне есть что-то, что сдерживает мою любовь, я почему-то боюсь начать отношения с ней и, вследствие этого, мы только друзья. Меня это очень беспокоит, так как у всех моих друзей уже есть девушки, а у меня никогда ее не было (а я хочу быть влюблен, быть любимым и ухаживать за девушкой), а теперь внутри меня что-то боится начинать отношения. Заранее спасибо

Здравствуйте, Саша! Возможно,что страх начинать отношения - это боязнь безответной любви, которую вы уже испытывали и вероятно чувствовали сильные эмоции и сейчас, когда прошёл год всё равно у вас есть страх, что возможно вас разлюбят или полюбят не так как вам бы хотелось. Важно понять вам, Саша, что каждые отношения уникальны и главное - это любить, когда вы любите вы открываете в себе что-то очень важное, вы становитесь добрее, взрослее, мудрее. И любовь - это чудесное чувство, которое приходит в свой срок. И настоящая любовь всегда взаимна, и вы обязательно ещё встретите свою неповторимую и любимую девушку. Где есть любовь, нет места страху - доверьтесь жизни и себе и прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Не бойтесь того, что сейчас вы стали менее влюбчивым, вы взрослеете и понемногу становитесь серьёзнее подходить к выбору своей девушки. Поэтому не переживайте, что у ваших друзей есть девушки, а у вас нет. Всему своё время, возможно, что эта девушка - "не ваша" и не так вам на самом деле сильно нравится. Попробуйте подумать, что может стоять за вашим страхом и "ваша" девушка будет с вами. И у вас очень хорошие намерения быть любимым и ухаживать за девушкой. Поэтому возможно пусть и позже чем у ваших друзей у вас появится та девушка, с которой вам будет действительно хорошо.

Удачи вам и Любви!