Расстались по моей инициативе, хочу вернуть его

Марина 13.07.2011

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 23 года. Полгода назад мы расстались с моим молодым человеком, ему 24. Расстались по моей инициативе - он часто уезжает в длительные командировки, на 2-3 месяца. На тот момент я запуталась в себе, может быть в силу своей незрелости, инфантильности. Казалось, что ничего хорошего из таких отношений, построенных на ожидании, не выйдет. Порой не могла мириться с какими-то бытовыми мелочами (будь то разбросанные носки или неубранная посуда). Мы стали общаться как друзья. Приняла такое решение, и сама же сейчас мучаюсь. За время расставания поняла, насколько мне дорог человек, насколько он стал мне близок. Поняла, что это как-раз тот, с кем хочется строить будущее, воспитывать детей и ждать сколько угодно, только бы вместе. Мы встретились, обсудили всё..Он говорит что скучал, что чувства у него остались, но он свыкся с положенем "свободного мужчины". Предложил взять перерыв и не давить друг на друга. Ощущение, что мы как будто поменялись местами. И я не знаю, как мне правильнее себя вести. Мы не созваниваемся, не общаемся. Мне его безумно не хватает.

Яковлева Александра Ивановна

Марина, я бы Вам посоветовала сходить к психологу и начать разбираться в себе. Я не думаю, что этот человек Ваш. Вы сделали правильный выбор, когда расстались, а вот почему вернулись к нему, а не зажили нормальной жизнью, с нормальным парнем - это разбирательство не одной беседы с опытным и квалифицированным психологом, которого я Вам и желаю найти.

Удачи Вам!