Повышенная сексуальность, или как быть с религией?

Арман 06.06.2017

Здравствуйте!мне 21 год.Я мусульманин.Но пока еще не совершаю намаз так как есть привычки плохие с которыми у меня проблемы.

Это повышенная сексуальность ну или возраст такой.Постоянно думаю о девушках.Так как секс до свадьбы это грех я часто мастурбировал(понимаю что это тоже грех но менее чем секс)и вот это сейчас бросаю держусь хоть в месяц Рамазан.Бросаю потому что это не нормально и реально повлияло на здоровье.(память,вес,лицо)

Но мне сейчас очень плохо как будто смысла не осталось жить.Пожениться нет возможности пока.Думаю года через 2-3

Хочу начать читать намаз после того как поженюсь.

Что мне делать?

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Арман!

Похоже религиозные запреты и ваше желание быть в религии вскрыли большую проблему - сексуальной зависимости, которая сейчас не находит выхода. Особенно, учитывая вашу фразу

Арман

Но мне сейчас очень плохо как будто смысла не осталось жить

Как будто весь смысл заключался в сексуальной сфере.

Арман

Что мне делать?

Начать искать новые смыслы жизни... Это трудно, понадобится помощь психолога. Но это возможно.

Приходите.

С уважением, Жанат.