Ребенок и бывший муж

Екатерина 06.04.2017

Здравствуйте!!! Помогите разобраться!!! В разводе с бывшим мужем 8 лет, есть дочь от этого брака. Бывший супруг не платит алименты, долг составляет очень большая сумма. Ввиду этого удерживает ребенка у себя, не дает общаться со мной, настраивает против меня. Что мне делать, если дочь в данный момент не хочет ко мне возвращаться и жить со мной??? Заранее благодарна.

Это не редкий случай сейчас, такое ощущение, что это дежавю...позавчера звонила женщина из Томской области, с такой-же историей ну что-ж, возможно Вам нужно обратиться в полицию и в соцопеку, ну и конечно пойти на консультацию к опытному  семейномутерапевту в Вашем городе. Однозначных рецептов здесь нет.  Налаживать связь с ребенком и с его отцом, но это, скорее всего,  будет не простой путь.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск