Не могу понять свое чувство? Что это?

Светлана Мезенцева 06.04.2017

Здравствуйте, уважаемые психологи! Помоги пожалуйста разобраться с ситуацией. Этот вопрос видимо у меня еще не решается с детства. Мы у мамы с папой две дочки. Я старшая. Разница в пять лет. Отношения с сестрой с детства не складываются и по сей день. Сейчас мне 26 лет. Замужем, двое деток. Живем в достатке. Но обида и несправедливость постоянно во все сидит и я вспоминаю, как родители ее баловали. Платье на выпускное со свадебного салона, ноутбук в вуз, платное дорогое обучение и до сих пор за нее платят, хотя она работает уже. А я в б/у платье, образование сама оплачивала, все сама! Замуж вышла, все сама дальше. Я родителей всегда понимала и соглашалась с тем, что они не могу выучить, так как получали зарплату небольшую. Сейчас в дынный момент, я нечего от них не требую, муж зарабатывает, нам хватает. Но вот эта отношение ко мне на тот момент, мне не понятно до сих пор. Почему так? Почему сестре помогали студенткой а мне нет? Хочу это решить и отпустить эту ситуацию? Помоги пожалуйста. Заранее спасибо.

  Светлана, доброго времени суток!
Чувство обиды часто сопровождает людей в течении всей жизни и мешает налаживать открытые, доверительные тёплые отношения в семье.
Несколько сеансов психотерапии могут помочь Вам разобраться в том, что происходило с Вам, в причинах этого и найти способ оставить обиды в прошлом и начать жить полноценной жизнью.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.