Кому мне верить?

Катерина 06.07.2011

Здравствуйте,меня зовут Катя,мне 17 лет,я с моим парнем встречаюсь 3 года,парню 21год.раньше такого не было,мы всегда встречались без разногласий,но недавно мы начали ссориться из-за моей подруги! Подруга замужем,у ней есть ребенок! Но парень мне не разрешает к ней ходить,говорит что она про меня всё рассказывает ему,а подруга говорит наоборот что он ещё ребенок,он специально говорит,чтобы мы с подругой не общались! Скажите что мне делать? Как быть? Кому верить? Ответьте пожалуйста,заранее огромное спасибо.

Здравствуйте, Катерина.

Очень хорошо, что прежде чем начать действовать в описанной ситуации, Вы решили подумать, поразмышлять, взвесить все "за" и "против".

Попробуем разобраться в этом вместе?

Встречаясь со своим парнем 3 года, Вы уже хорошо знаете его характер, привычки и значит можете предположить, чем вызвано его желание ограничить (или прекратить совсем) Ваше общение с подругой?

Могу предположить, что и подругу знаете давно, она уже имеет семью, ребёнка и значит должна иметь больший жизненный опыт и помочь Вам в этой ситуации. Но из вашего письма получается, что подруга

говорит наоборот что он ещё ребенок,он специально говорит,чтобы мы с подругой не общались!

Это однозначно не позиция человека, радеющего за ваши отношения с другом. Даже "по женски", она не может (не хочет) понять и поддержать Вас. Интересно, а вот со своим мужем подруга такая же не уступчивая? Это принципиальная позиция-настоять на своём? Или она пытается в чём- то  оправдать своё поведение перед Вами?

Конечно, однозначно нельзя сделать вывод, что ваш молодой человек во всём прав. С ним тоже можно обсудить эту ситуацию. Попробуйте объяснить, что вам дороги отношения с ним  и важно общение с подругой. Это совершенно разные вещи и их не имеет смысла сравнивать. Попробуйте рассказать, что два близких, значимых для  вас человека "напрасно ломают копья".  А выбора сдесь и не может быть. Одного вы любите (возможно планируете с ним будущее) с другой-дружите, общаетесь. Это разные чувства и разные отношения. Старайтесь, Катерина, в первую очередь доверять себе (своему разуму, логике и даже интуиции) и тогда получите доверие и в любви и в дружбе.

Удачи!