Как все исправить? И вернуть любимого человека?

Вероника 29.03.2017

Здравствуйте, меня зовут Вероника и мне 19 лет, а моему молодому человеку 26 лет. Встречаемся мы с ним 9 месяцев, познакомились уже с родителями друг друга. 6 месяцев у нас были идеальные отношения, а последние три начали ругаться, во всех скандалах виновата я, потому-что стала себя накручивать ( мой молодой человек много работает и мало уделяет время и временами, когда особенно у меня полно свободного времени у меня появляются мысли, что я его совершенно не волную, что нет чувств ко мне, что у него есть еще одна девушка. Стала его об этом спрашивать, он злился и отвечал, что нет никого) И вот в последнее время, он сказал, что не любит когда ему выносят мозг и нам лучше расстаться. Я его очень люблю, понимаю, что не могу отпустить и готова бороться со своей накручиваемостью. Как от этого избавиться? Как перестать выдумывать то чего нет и свято верить в это? И как вернуть прежние отношения любимого человека? Спрашивая его " У тебя есть еще ко мне чувства?" он отвечает, что есть, а на вопрос "Нужна ли я ему?" он отвечает, что не знает, что в нем, что-то сломалось и ему нужно время разобраться во всем. Перестал первый перестал звонить, писать,холодно стал отвечать на сообщения, но на мои предложения встретиться и погулять, соглашается.А недавно совсем я уехала в один город по делам и забыла карточку на которой деньги были и осталась в городе одна и без денег, а он попросил своего друга передать мне деньги на дорогу. Что мне делать в такой ситуации? Как поступить? Как вернуть его прежнее отношение и все исправить? Не общается ли он со мной из чувств ответственности? Он очень обижен и я это прекрасно понимаю. Стоит ли мне ему писать и пытаться все исправить разговорами?

Здравствуйте. Вероника!

А есть ли у Вас своя жизнь? Или все Ваши мысли, чувства и желания связаны только с Вашим молодым человеком?

Вероника

мой молодой человек много работает и мало уделяет время и временами, когда особенно у меня полно свободного времени у меня появляются мысли, что я его совершенно не волную, что нет чувств ко мне, что у него есть еще одна девушка.

Похоже, Вы не знаете, как заполнить свое своебодное время и хотите это сделать с помощью Вашего молодого члеовека. А он не хочет быть таким заполнителем, поэтому дистанцируется. Чем больше Вы хотите получить внимания, тем меньше он дает. Почитайте мою стать -Может ли любовь быть... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Разговорами Вы ситуацию не исправите. Поворачивайтесь к своей собственной жизни. В ней должно быть много всего инетересного, кроме отношений. У Вас должны быть свои собственные источники радости и энергии, не связанные с Вашим молодым человеком (работа, учеба, дузья, хобби, увлечения, свои собственные цели, планы и до.). Тогда Вы будете инетересны самой себе, а, значит, и ему, и он сам будет хотеть больше времени проводить с Вами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте Вероника!

Я присоединяюсь к коллеге, поскольку отсутствие собственной жизни и желание "прилепиться" к мужчине, только провоцирует конфликты и никак не способствует устройству счастливой личной жизни.  В конце концов, у каждого человека есть свое жизненное пространство и интересы. И они находятся не только  в любовной сфере.

Постоянное требование к себе внимания, безусловной любви и поиск доказательств "любит - не любит" превращает Вашу жизнь в ад. Разумеется никому не захочется разделять с Вами "адскую" участь.

С уважением.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге