Какую школу выбрать и как воспитать мужчину?

Римма 20.03.2017

Какую школу выбрать?

В этом году мой сын впервые идет в школу, живем мы в загородном поселке, он построен недавно, и школы в нем нет, в садик возили в в город 5км, будем возить и младшую. Но воемя к которому отвозить детей, в разы

отличается, дочку с 7-8 утра, сына сьрого к 8-30; получается сначала отвожу дочку, а сын сидит в машине и ждет или мотается вместе с нами, это если школа будет в городе, есть еще шкоьа в сосесднем поселке, в которую ходит школьный автобус, ребенка нужно будет провожать только до автобуса, дочку или отвозить к 7-и утра или оставлять бабушке и дедушке вечером, чтоб они ее спокойно могли отвести в сад. какая ситуация будет удобна всем, на работу пока не собираюсь буду поддерживать деток в адаптации.

Как воспитать мужчину?

Сыну 6,5 лет. По сравнению со своими сверстниками он очень нежный , ласковый и ранимый. Я уже не знаю как с ним разговаривать чтоб он не плакал в ответ на строгие замечания и в то же время прислушивался к тому что говорят ему родители. Папа часто в командировках, он не видит в нем пример, отдать в спортивную секцию где тренер мужчина мне очень тяжело, так как итак работаю водителем для собственных детей.

Волов Всеволод Вячеславович

Римма, вы пишите об организационных сложностях и о психологии сына. 1 - результат вашего семейного выбора: жить в загородном доме. Важно прогнозировать ход дальнейших событий. Оправдания, конечно, всегда найдутся. Но это скорее "в пользу бедных"... 2 - также результат собственного выбора, пусть и неосознанного. Если отец не является примером для сына как мужчина, то это проблема, а не данность. Интересно, а вы сами видете в нем мужчину? То же самое касается сына... И с тренером - тоже ваш выбор (не отдавать в секцию), хотя это могло бы повлиять на развитие сына.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара