Взаимоотношения сына и "нового" папы

Анжела 11.03.2017

Меня зовут Анжела, мне 28 лет. От первого брака у меня есть сын, которому 7 лет. Год назад я познакомилась с молодым человеком, ему 22 года. Наши отношения довольно быстро стали развиваться и практически сразу же стали жить вместе. Весь этот год отношений между сыном и моим избранником не было вообще. Сейчас мой мужчина сделал мне предложение. Я очень хочу выйти за него замуж, но меня очень волнует отношение моего мужчины к моему ребёнку. Он совершенно не готов и не хочет становиться для него отцом и пытаться наладить общение с ребёнком

Колчина Татьяна Анатольевна

      Здравствуйте, Анжела!

      Здорово, что Вы встретили мужчину, с которым, как я поняла, счастливы.

Анжела

Я очень хочу выйти за него замуж, но меня очень волнует отношение моего мужчины к моему ребёнку. Он совершенно не готов и не хочет становиться для него отцом и пытаться наладить общение с ребёнком

      Я думаю, что роль отца ему может быть непосильна. Во-первых, возможно он просто еще не готов к этой роли. А, во-вторых, он действительно не его отец. Другое дело общение с ребенком. Это действительно важно. Ведь вы планируете стать семьей

      Попробуйте поговорить с Вашим мужчиной о желанных Вами отношениях в семье, о его общении с Вашим сыном. Ведь это действительно важно и для Вас, и для Вашего сына, и, конечно, для него. Можно поинтересоваться у него, какими он видит ваши семейные отношения.

      Анжела, в рамках общения на сайте, непросто помочь найти ответ на Ваш вопрос. Поэтому советую Вам обратиться на консультацию к психологу.

      Желаю Вам счастья!

С уважением,
Татьяна Колчина,
психолог, г. Курск