Что делать, если парень больше не хочет быть вместе?

Вера 02.03.2017

Здравствуйте, у меня такая история. Встречались с парнем 2 года, после полугода стали жить вместе, сначала с его родителями, потом отдельно, потом с моими родителями. К слову, моя семья изначально была против наших отношений, но потом он всем понравился, но он говорил что все равно чувствует, что не нравится. Потом он уехал на заработки, сначала все было хорошо, мы планировали, что как только закончится моя учеба( через пару месяцев после его отъезда) я сразу же приеду к нему и будем дальше вместе жить. но прошло 2 недели и он сказал что разлюбил, я пыталась сохранить отношения и поехала к нему на неделю, он говорил что все равно будет всегда меня любить даже если расстанемся, но я чувствовала холод , он мне объяснял что сказал что не любит потому что я ему выносила мозги, моя мама давила на него по поводу свадьбы, а денег пока нет, оставался месяц до моего переезда к нему, я не выдержала и написала ему что мы должны расстаться потому что я не могу больше терпеть холодность и он сам этого хотел, он мне сказал, хорошо, давай расстанемся, я общаюсь хорошо с его мамой, он ей говорит, что я очень хорошая девушка, но он хочет быть один, есть шансы что он одумается и вернётся или все таки нет?

Логинова Ольга Иосифовна

Шансы всегда есть. Но не исключено, что пока он жил отдельно в другом месте, произошло переосмысление жизненных ценностей. Видимо ему хочется побыть одному. Вы можете взять паузу в отношениях, если за пару месяцев ничего не изменится, надо принять факт расставания. В противном случае будут такие качели, то притянет, то отодвинет. А вы по первому зову будете нестись к нему. Если он не проявляет инициативу, пока к нему не приезжайте, иначе это будет выглядеть как навязывания себя. Если у него есть чувства, он сам даст о себе знать. Другой вопрос определитесь с периодом, который вы отводите на то что он захочет, чтобы вы жили в дальнейшем вместе. Удачи вам.

Логинова Ольга Иосифовна, семейный психолог, арт-терапевт, г.Москва