У меня пропало доверие к своему парню

Вероника 26.02.2017

Мы с моим парнем Славой встречаемся уже давно. Нас разделяет довольно большое расстояние, и наверное из за этого все проблемы. Первые три месяца он врал мне и встречался сразу с двумя девушками, со мной и некой Жанной. Когда обман раскрылся я была в подавленном состоянии, но все же смогла его простить. Пару месяцев они с той девушкой не общались, но потом снова подружились и через месяц мы с парнем Жанны узнаем, что она и Слава снова встречаются с тайне от нас. Было ужасно больно, но я снова простила. Но они с Жанной продолжили общаться. Сразу же после нового года мы со Славой сильно поссорились и расстались. Он сразу же ушел к той девушке. Я сильно бесилась, ревновала, пыталась покончить с жизнью. Через некоторые время Слава вернулся ко мне, но общаться с Жанной не перестал. Мое доверие к нему пропало окончательно. Когда я захожу на страницу Жанны в социальных сетях сразу вижу какие то фотографии про Славу, записи, сердечки, сразу же бросает в дрожь. Как только я начинаю говорить все, что я думаю об этом, Славе, он бесится и говорит, что я сошла с ума. Недавно от него пошли такие оскорбления, как шл*ха, е*анутая и т.д. Я не могу долго злиться на него, мне тяжело без него, но ревность уже переходит все рамки. Я просила его не общаться больше с Жанной, но он говорит, что не может. Спрашиваю причину, в ответ просто "Не знаю". Подскажите пожалуйста, что мне делать с такой ситуации, доверия никакого, он все больше и больше отгоняет меня от себя, общения никакого, он постоянно играет, страшно потерять его, но и хочется отпустить, раз ему так плохо со мной.

Вероника, здравствуйте!

Отношения на расстоянии, практически, во всех случаях строятся проблематично.

Но В Вашей ситуации дело еще не только в расстоянии.

Молодой человек позволяет себе ряд действий, на которые Вам следует обратить серьезное внимание:

Первые три месяца он врал мне
Через некоторые время Слава вернулся ко мне, но общаться с Жанной не перестал

потом снова подружились и через месяц мы с парнем Жанны узнаем, что она и Слава снова встречаются с тайне от нас.

В этих поступках ясно видна мораль человека: измена, обман - для него привычные вещи.

При этом, абсолютно отсутствует чувство вины и стыда. Более того, в Ваш адрес допускаются им оскорбления:

Недавно от него пошли такие оскорбления, как шл*ха, е*анутая и т.д

Подскажите пожалуйста, что мне делать с такой ситуации, доверия никакого, он все больше и больше отгоняет меня от себя, общения никакого, он постоянно играет, страшно потерять его, но и хочется отпустить, раз ему так плохо со мной.

Отпускайте не по той причине, что ему плохо с Вами, а потому что Вам плохо с ним.

Если Вы - порядочная девушка и в Ваши нравственные нормы входит понимание того, что в отношениях нужна искренность и преданность, то значит имеете полное право на то, чтобы это было взаимно со стороны мужчины.

Если трудно принять решение по поводу выхода из отношений, стоит обратиться лично за консультацией, чтобы полноценно разобраться в тех факторах, которые Вас удерживают.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана