Как вести себя с парнем?

Екатерина 02.07.2011

Достаточно-таки долго я не хотела начинать отношения, из-за своих предыдущих опытов. Но вот решилась. Он влюбился сам. А мне поначалу не приглянулся вообще. С течением времени, у нас начались отношения. И я из-за боязни его потерять просто жестоко начинаю выносить ему мозг. По каждому пустяку. Вечные мои претензии что я ему не нужна. Его порядком это уже бесит, я все понимаю. но продолжаю так делать. Как мне изменить свой и без того нелегкий характер? Он мне очень нужен, но боюсь он уже устает от этого.

Уважаемая Екатерина,

позвольте Вам напомнить известную пословицу "вода и камень точит", это я к тому, что если парню постоянно говорить "я тебе не нужна", то однажды... вы меня поняли! А теперь, давайте обсудим Вашу ситуацию. Вы сами определили причину "жестокого выноса мозга"- боязнь потерять парня. Но разве, Екатерина, любимый человек- это наша собственность? Он должен жить только нашими проблемами и заботами, мечтами и чаяниями? Безусловно, всё это может быть общим, но такая общность предполагает, что Вы- две личности. Два человека идущие рядом по жизни, имеющие чуства и уважение друг к другу. Из вашего письма понятно, что парень добивался вашего внимания, ухаживал. Вы как королева- позволили любить себя и ...незаметно стали "зависимы" в этих отношениях. Почему я употребила термин "зависимы"? Потому, что Вы боитесь что-то "не дополучить" от своего парня. Вам кажется, что мало внимания, заботы, помощи...(список можите продолжить сами)? Ведь раньше он "сдувал пылинки", добивался, а теперь Вам кажется, что слишком равнодушен?

Не хочу делать мрачные прогнозы, но думаю Екатерина, что Вы и сами понимаете, что это путь "в никуда", приводящий к разрыву отношений.

Что делать? Вы уже сделали первый шаг, подумали, задали вопрос.

Значит, Катя, нужны следующие шаги. Какими они будут? Это зависит от Вас. Главную задачу себе, определили Вы чётко- "он мне очень нужен".

Не пора ли сказать ему об этом и попытаться объяснить, что все Ваши претензии вызваны страхом потерять отношения. А когда мы чего-то боимся, то ведём себя нестандартно, кричим, злимся, провоцируем. Возможно что-то следует обсудить вдвоём, "проговорить вслух", извиниться, попытаться понять. А самое главное, на мой взгляд, Екатерина, обязательно, не только словами, но действиями, поступками дать понять насколько важны и значимы для Вас эти отношения.

Всего вам доброго, удачи!