Зачем он это делает?

Яна 02.07.2011

Здраствуйте уважаемые психологи!Меня зовут Яна,мне 15 лет.Мой вопрос может показаться вам не серьезным,но для меня очень важный!Позапрошлым летом т.е. в 2009 году(мне было 12) в меня был влюблён мальчик на 4 года старше меня(ему 16).Он всячески старался ухаживать за мной,ну там цветы,шоколадки,игрушки разный ну и т.д.Но меня это не интересовало.Мне было интересно поиграть с подругами,попрыгать,покричать.Ребёнком ещё была!Он притих понимая что ничего не выходит,но всех задолбывал своими рассказами обо мне!Вот пришёл день моего рождения,долгожданные 13,родители покупают мне долгожданный компьютер!!Я регестрируюсь в всем известной соц.сети Вконтакте.ру! Этот мальчик,который ухаживал за мной,зовут Вадим,добавляется ко мне в друзья,распрашивает обо всём,как я,с кем я и т.д.Месяца 2 мы вот так общались,и он предлагает встретиться.Но как и где?Мама ведь не отпустит свою маленькую кроху к 17 летнему парню(кто знает что у него на уме!)!В это время в школе проходил Бал карнавал!Новогодний праздник для 5-9 классов.Он на то время уже закончил школу.Мы решили встретиться на дискотеке после бала.Ну вот мы и встретились!Разговорились..он пригласил меня на танец..и вот,танцуя с ним..я начинаю понимать..что люблю его..многие подумают,что любовь в 13 лет?эй..фигня какая-то..но я влюбилась..ни о чем не могла думать кроме него в тот вечер.вот подошел вечер к концу , он провожает меня домой.Всё замечательно!На следующий день мы пошли погулять!И вот спустя несколько прогулок он предлагает мне встречаться,говорит что до сих пор любит,что много кого встречал,но такую как я он видит впервые,что я одна занимаю у него все мысли(так же как и он у меня!)..ну и я конечна соглашаюсь на его заманчивое предложение..и вот мы встречаемся,красивая и счастливая пара,взаимная любовь!казалось что это на всегда..но не тут-то было..спустя 3 месяца,ко мне заявляется девушка и говорит что она якобы встречается с моим Вадимом уже долгое время,а я ему нужна только для того что бы переспать со мной,и всё!!А я наивная 13 девочка..естественно верю,и расстаюсь с ним.Мне было это очень трудно сделать,очень больно..как будто что то вырвали из груди.У нас с ним было много общих знакомых,которые наверно ещё месяца 2-3 после нашего разрыва рассказывали мне о том что ему плохо,и больно от того что я его бросила,говорили что он спрашивает всегда обо мне.Но я уже встречалась с другим мальчиком,что бы заполнить пустоту в сердце..С этим новым мальчиком мы наверное и 2-ух недель не повстречались как вадим его избил за то что он со мной(это жестоко и неправильно,я знаю).После я уже не с кем не встречалась,и с вадимом мы не общались...он у меня в чёрном списке,я у него.А ведь думали что вместе навсегда. шли дни,месяца...Он начал встречаться с девчонкой на год старше от меня,с таким же именем Яна..училась она со мной в школе.А я продолжала любить его.И вот мы уже почти 2 года не общаемся,не созваниваемся.Но на днях случилось нечто, чего я даже представить себе не могла.У моей лучшей подруги был выпускной,ну с ней в классе и училась эта его новая пассия Яна.Меня пригласили на выпускной банкет в ресторане.И он там был.Но что же мне, я же забыла его,ну я так думала.Я пришла где-то в середине банкета,ибо долго до того ресторана добираться было.Когда я вошла в зал,я была шокирована когда увидела его,вместе с ней!Но там был мальчик,который нравился мне,тоже одноклассник подруги!Мы с подругой вышли и она начала рассказывать что он был весёлым,н окогда вошла я его настроение сразу упало!странно почему это?но это не самое главное.Время на месте не стояло.Все по немного выпили.Пошли танцевать.Меня пригоасил мальчик(Юра) который нравился мне(я упоминала о нём чуть выше).И вот мы танцуем с ним,а Вадим сидит и смотрит на нас с такой злобой как будто убить готов.Его девочка Яна,всё звала его потанцевать,звала,но он всё ворчал на неё,и ругался с ней(странно что он отказал,ведь он всегда во всём слушал её,ведь именно она не разрешала ему общаться со мной.он у неё как собачка на поводочку был).Мы с тем мальчиком Юрой хорошо проводили время,танцевали,общались..но нам не повезло,мы сидели на против Вадима.И вот опять мальчики наливают,выпускной,как без этого.И с юрой решили выпить на брудершафт.Как только мы приготовились,вадим резко ко мне заговорил(яны в тот момент не было в зале).Впервые за 2 года(почти за 2).И вот наш диалог:

Он: Ясь,с каких пор ты пьешь?раньше не замечал у тебя этой дурацкой привычки!

Я:Давно,конечно не замечал,2 года не говорил а тут вдруг..Да и ты забыл наверно что научилась пить когда с тобой была.вернее когда расстались!

(после как он заговорил у меня в душе как буд-то перевернулось что-то,чувства к нему дали о себе снова знать,а я то думала что наконецто моя любовь гаснет)

И вот мы с Юрой начинаем пить на брудершафт, выпили, и вот момент поцелуя.Только мы начали целоваться,даже не начали,а только наклонились друг к другу для этого, как Вадим стукнул по столу и вышел из зала.После этого он тоже начал пить со всеми,хотя до этого момента пил только минералку и сок.И через каждую минуту смотрел на нас с Юрой.И так до самого конца банкета.С яной своей он не разу так и не потанцевал.Хотя нет,вру,1 раз она вытащила его из-за стола.Но они недотанцевали. В середине танца они начали ругаться, непонятно по какой причине..сели, и снова начал лупиться на меня.Вот в чом заключается мой вопрос.Зачем он это делает?Зачем он смотрит на меня такими глазами?ну и ушёл тогда из зала зачем? между нами ведь давно ничего да и у него другая,с которой они долго уже встречаются.Зачем это?и что это значит?я ничего не понимаю...может вы поможете мне разобраться..

Здравствуйте, Яна

Мне кажется, вы достаточно подробно все описали. И ваши аргументы о том, что вы его любите,а он - вас - кажутся вполне реальными.

И даже алкоголь, о котором вы упоминаете - это еще один аргумент, насколько эти отношения действуют на вас, что даже понимание вредности (не сомневаюсь, что вы понимаете это) алкоголя не останавливает вас, чтобы не подразнить парня в свою очередь.

Все это похоже на игру. На то, что у взрослых, совершеннолетних и старше, называется - флирт. Но на игру без понимания и желания понять суть происходящего. Отличительная черта подросткового возраста - желание казаться взрослыми. Отсюда и алкоголь, и попытки "заглушить" боль расставания или обиду отношениями с другим, и ресторан, и упоминание секса - все как в мыльных операх. Кроме ответственности.

Потому как какая ответственность у подростка? Ведь вы даже маме своей не рассказываете о своих переживаниях. Почему? Потому что знаете - игру мама прекратит, как опасную.

Но есть еще важный момент - эта игра дает вам опыт отношений, проблем и решения проблем в отношениях. Чтобы к моменту, когда вы станете взрослее, вы понимали - какие отношения хотите, с кем, что готовы для этого делать и так далее. Помните о том, что еще 2 года изменят многое. И это - часть взросления.