Я боюсь, что я останусь один

Мингиян 14.02.2017

Здравствуйте у меня такая проблема , я был женат . есть дочь. В разводе. в данный момент живу один . раньше я был ревнивый и искал повод чтобы поругаться с женой вечные ссоры , теперь я все понял можно сказать провёл работу над собой над ошибками . И теперь я познакомился с девушкой и мы топа встречается но её настораживает что у нас все хорошо я говорю много приятных слов ей. Пытаюсь зависти разговор много нежности в постели вроде устраивает её всё. но Потом она мне заявляет что мне бесит что у нас всё хорошо может быть плохим чтобы она думала что я такой как все я там понял что она хочет меня сделать поставить на одну полку типа все плохие и все. Я так не могу а недавно она мне сказала давай расстанемся я типа подумаю ты мне нужен или нет хочу пожить одна , я ей говорю что если уйдёшь обратной дороги нету . И вообще я не знаю что мне делать вообще мне так плохо одному я начинаю привыкать одному и меня это настораживает и я боюсь что я останусь один. И не знаю что мне делать . помогите мне пожалуйста. У меня ужасный характер я ужасно ревнивый

Здравствуйте, Мингиян.

Важно понимать, что вас в отношениях двое. Значит, и ответственность лежит на двоих. И работу над собой должны проводить не только вы, но и ваша девушка.

На бывает так, чтобы не нравилось, что все хорошо, или что мужчина слишком нежный. Причина в чем-то другом. Вы можете ее спросить, проявить внимание, выслушать. Это ваша зона ответственности. То, насколько искренне она ответит - это уже ее зона ответственности. И если девушка не готова вам рассказать, что ее не устраивает, или не готова работать над отношениями - это ее проблема, а не ваша. Не берите на себя все. Отвечайте за себя, свои поступки, свое отношение к ней.

В целом, судя по вашему письму, вам сложно выстраивать отношения с женщинами. Причин может быть много - отношения ваших собственных родителей, возможно разница культур и традиций, ваша горячность и неумение сдерживаться, ревность или иные черты характера. Выход в любом случае один - узнавать больше о построении гармоничных семейных отношений и перестраиваться. Иногда этот процесс "работы над ошибками" может быть длительным. Хорошо, что вы уже встали на этот путь и сделали свои выводы. При этом возможно, ваши выводы о том, что именно надо менять, неполные, и могут быть незамеченные важные моменты.

Понимаю, что мужчине гораздо труднее обратиться за помощью, и все же вам стоит поработать с психологом лично.

Еще для понимания женской психики и поступков полезно посмотреть видео Марка Гангора "Мужской мозг, женский мозг". Может быть, узнаете некоторые вещи, которые позволят лучше понимать, что происходит и как поступать дальше.

Еще раз подчеркиваю, если какая-то ситуация в жизни повторяется, то исправлять надо не частный случай, а сам корень проблемы, в вашем случае - отношения в паре. Психолог в Новосибирске даст ключ к пониманию и решению проблемы, а дальше - все в ваших руках.

Удачи!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск