Интерес к противоположному полу

Рамиль 07.02.2017

У нас сыну пять лет, он начал проявлять интерес к половым органам девочек в садике, как ему это объяснить что бы не навредить психике и как его проинформировать вообще по этой теме? Спасибо!подробнее: возникла ситуация, в садике он с другом попросили одну девочку раздается и показать половые органы!

  Рамиль, доброго времени суток!
Прежде всего не стоит нагнетать обстановку. В этом возрасте такое не редкость. Дети растут, развиваются, у них проявляется интерес к тому как устроен мир, как устроен человек, какие отличия у мальчиков и девочек. Вполне можно спросить ребёнка что он хочет узнать и доступно объяснить. Если ругать, то в дальнейшем могут развиться комплексы. Ещё раз говорю, что разговор об этом должен проходить в спокойной обстановке, ничего из ряда вон выходящего в этом нет.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.