Взаимоотношения с мамой молодого человека

Мила 28.01.2017

Здравствуйте,произошла интересная история которая перевернула мою жизнь полностью. Я встречалась с молодым человеком назовём его Х,мы с ним были больше года вместе,отношения постепенно сходили на нет,и однажды Х познакомил меня с другом назовём его У, постепенно мы гуляли все вместе знакомились ближе,потом я привыкла к У и мы стали общать плотнее и ночами и гуляли одни вдвоём с У,мой Х работал с утра до вечера а я не работала и все время я проводила с К,стала ходить к У в гости (а мама у У работала )и мы были постоянно одни дома,получилось так что у нас стали хорошие отношения и мы тайком от Х гуляли и общались,пока это все не переросло в отношения,со временем Х об этом узнал в течении 3 месяцев и мы расстались с Х,я его предала с его же лучшим другом. Мама У была хорошо знакома с его другом Х и хорошо к нему относилась,с мамой У мы до этого мало пересекались но как только я стала открыто встречаться с У она очень негативно к этому отнеслась,стали постоянные скандалы и ругань,и в мою сторону оскорбления. Она категорически против что бы я появлялась в Ее доме даже когда ее нет,она женщина с характером,а папа

У живёт отдельно от них,но с мамой У они поддерживают общенич,и по Ее словам и папа У встал на сторону матери и так же с негативом ко мне относиться,на контакт они не идут,что делать?(и ещё: не смотря на мой поступок матьУ будучи замужем сама изменила отцу и они развелись,потом снова сошлись и опять была Ее измена,почему она меня не может понять)?

Поколова Янина Вадимовна

Мила, Ваша история достаточно типична. Девушка знакомится с парнем, а позже, присмотревшись к его другу, понимает, что тот вызывает в ней гораздо более глубокие чувства. Что касается мамы Вашего МЧ (У), то у неё, как и у большинства людей, собственные интересы, куда входят и интересы самых близких, а также собственные убеждения и поступки всегда находят подходящее оправдание. Так уж устроен человек. А в данном случае даже и с общепринятой точки зрения получилось так, как будто Вы изменили одному парню с его другом, о чем Вы и сами пишете.

Не надейтесь, что есть волшебный рецепт, который переменит отношение родителей Вашего МЧ к Вам. Если ваши с ним взаимные чувства настоящие, то время будет на вашей стороне. Стройте взаимоотношения, налаживайте совместную жизнь. Если родители МЧ увидят, что всё у вас с ним серьезно, думаю, отношение к Вам со временем поменяется. Здесь одна проблема может возникнуть – если Ваш МЧ не выдержит психологического давления родителей и друзей. Многие этого не выдерживают и рвут отношения со своей девушкой. Но в жизни крайне редко бывает всё гладко и без проблем. За свое счастье нужно бороться.

С уважением, онлайн-психолог Поколова Янина (Архангельск)