Как рассказать ребенку, что встречаюсь с мужчиной?

Венера 24.01.2017

В нашей семье я и сын. С отцом ребенка развелись, когда сын был грудничком, более 16 лет назад. Замуж больше не выходила, все свое время, любовь, внимание посвятила сыну. Сейчас сыну почти 17 лет. В настоящее время познакомилась с мужчиной, и, уходя на встречу с ним, придумываю всякие истории. Боюсь сказать сыну о нем, что сын будет ревновать, отрицательно отнесется и т.п.

Подскажите пожалуйста, как мне сообщить сыну о том, что я познакомилась с мужчиной, чтобы уходя на свидания мне не обманывать его, чтобы эту информацию он воспринял безболезненно?