Волнение, стресс и подростковый возраст

Рубен 17.01.2017

Здравствуйте мне 17 лет и проблема у меня заключается в том что меня не понимают мои родственники они не понимают мои профессиональные интересы иногда относятся ко мне как к маленькому ребенку.Мы живем втроем Я,мама и бабушка.Папа и дедушка скончались когда мне было 6-7 лет из-за этого я понес ужасный стресс и долгое время не мог смериться с тем что их не стало.В детстве я помню что мама и папа много ругались в особенности в последние 3 года жизни моего отца.И в результате этих скандалов они расстались и я видел папу очень редко.А потом он скончался в возрасте 45 лет от инсульта .О его смерти я узнал только через 2 дня.Долгое время я был замкнутым в себе.И был очень зол на маму потому что узнал о его смерти от своего старшего брата.После папиной смерти мама начала курить как паровоз,кричала и срывалась на меня по пустякам.В школе я учился на одни 3 и 4.Но и в школе мне тоже доставалось с 1 по 12 класс надо мной издевались одноклассники за то что я не могу дать физический отпор обидчику,за то что я проявляю интерес к учебе,за то что я левша издевались над тем что я чрезмерно эмоциональный и мечтательный.Когда начался подросткоый возраст у меня началась хронофобия и я боялся вечно что-то не успеть сделать.А в последнее время я начал побаиваться сексуального контакта с женщиной.Это обусловленно тем что я девственник и у меня в последний год начал разрастаться стресс и волнение по интимному поводу.Вот я например влюбился как ребенок в 12 классе в очень красивую и умную девушку из паралельного класса и у нас много общего,но проблема в том что у меня нету смелости признаться ей в своих чувствах и заговорить именно с ней.И в последнее время я начал много разбираться в себе и парой эти рассуждения погружают меня в стресс и доходит до того что у меня в теле начинается невыносимая дрожь и хочется убежать от себя и очень редко доходит до мысли о суицыде.

Пожалуйста помогите мне с моей проблемой,и дайте хоть какой-то совет.Буду премного вам благодарен.

Здравствуйте, Рубен.

Вам пришлось пережить много стрессов за свои 17 лет. И потому одним письмом здесь не поможешь. Вам нужна очная работат с психологом. Поищите психолога в своем городе или можно работать по Скайпу.

Есть бесплатные варианты - это телефоны доверия или психологи в Омске в социальных службах.

Я желаю Вам удачи!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск