Как найти выход в сложной ситуации?

Екатерина 17.01.2017

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация. Дело в том, что я окончательно запуталась в отношениях с молодым человеком. Познакомились мы в мае 2016г. Всё быстро закрутилось,но сразу было ясно что у человека тяжелый характер. Были конечно свои притирки,но в общем человек меня устраивал.Был в меру заботлив,отзывчив. Говорили о дальнейшей жизни,он очень хотел дочь,но чуть попозже.Но вышло так,что в сентябре мы узнали о моей беременности. Решили оставлять ребенка и создавать семью. И тут началось самое страшное.Он перестал меня понимать,уважения всё становилось меньше,он не понимал что такое беременность и как мне она тяжело дается по всем сферам жизни.Он стал настоящим эгоистом.Всё как он хочет,он сказал,он хочет,всё должно быть по его. А я должна молчать,слушаться,не обижаться,все решения принимать только после совета с ним и чуть ли не в ногах у него валяться. Затем началось полное ограничение моей свободы вплоть до того,что каждый час звонил и спрашивал где я и с кем. Оборвал все мои контакты,проверял мой телефон и страницы в соц.сетях.Оправдывал это тем что живем на расстояние.Поверила,продолжили готовиться к свадьбе,стали жить вместе. Но толком ни чего не менялось,только усугублялось,отношение к собственности или вещи.Всё ему было мало:любви,заботы,ласки,внимания. А я не такой человек чтоб прям сюсюкать постоянно и петь о неземной любви. При том что дома всегда было чисто,сготовлено,на шее не сижу зарабатываю даже больше него.Его встречала и провожала на работу. И да,беременность наложила свой отпечаток на интимные отношения. У меня пропало какое-либо желание,меня трясет от одного только разговора,но приятно обниматься,лежать вместе.Ну и физиологические особенности доставляли много неудобств,боли и прочее.В общем эта сторона отношений стала обоим пыткой,потому что он на сексе очень помешен.

Прожили мы месяц как кошка с собакой. Затем он все наши склоки вынес на глаза родителей. В новый год устроил скандал у моих дома,затем уехал к своим и так рассказал,что со мной жить невозможно,а он святой. В итоге разругались и родители.Свадьбу за 2 недели до назначенной даты отменили.Разъехались назад к родителям(его инициатива). А теперь весь январь обвиняет меня во всём,утверждает что я сама всё разрушила и что сама должна везде извиняться,и возвращать отношения. Я уже не понимаю что к нему чувствую.Иногда радуюсь что его нет,иногда скучаю,но его общение вечно враждебное. Хотя и говорит о том чтобы снова жить вместе.

И вся проблема теперь в ребенке. Я боюсь оставить ребенка без отца,с другой стороны,зачем такой папа-эгоист. Боюсь за себя,что в будущем так и останусь одна.(точнее что мужчина не примет ребенка как своего) Поэтому не могу понять что нужно,рвать всё и спокойно доносить,родить и воспитывать ребенка,либо всё таки пытаться что-то создать с ним. Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!

Здравствуйте, Екатерина!

Очень хорошо понимаю Ваши страхи. Но они, в целом, не обоснованы. У меня очень много примеров того, как мужчины, если по-настоящему любят женщину, спокойно принимают и ее ребенка. Поэтому, хорошенько подумайте, готовы ли Вы ради того, чтобы у ребенка был отец, прожить с отцом ребенка всю жизнь, отказываясь от себя, своих интересов, своей жизни.

Екатерина

с другой стороны,зачем такой папа-эгоист

А вот тут я с Вами абсолютно согласна. Подумайте, какой пример он может подать ребенку? Сможет ли он вообще быть отцом или будет еще одним капризным ребенком для Вас?

Екатерина, если у Вас остались сомнения, рекомендую Вам обратиться за психологической поддержкой. При желании, буду рада сотрудничеству с Вами.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону