Взаимоотношения с матерью

Юлия 15.01.2017

Здравствуйте!Меня зовут Юля. Я не могу нормально жить постоянные стрессы, сори с матерью и моим молодим человеком.Проблема в том что мать категорически против наших отношений она даже его родителям об этом сказала( они знакомы). А сегодня она мне сказала что найди себе лучшего парня и не делай себе тюрьму, она говорит что я перед парнем унижаюсь очень сильно делаю все так как он хочет, что у меня нет своего мнения и я боюсь ему что то сказать об будет хуже. Он учится на 5 курсе и младше меня. А, еще она говорит что ей меня жалко, что у него ничего нет он простой студент. Сейчас у него будут каникулы после сессии и он хочет что бы я жила у него с его родителями целый месяц, а мама категорически против. Я не знаю что делать?и он прекрасно об этом знает и говорит мне что не обращай внимания что мать мне говорит и что против отношений. Я очень сильно запуталась помогите мне.

Здравствуйте, Юлия.

Очень важно серьезно подходить к выбору парня. Ваша мама от всей души желает вам хорошего, поэтому и беспокоится. Для нее важно, чтобы вы были счастливы, и боится, что вы свяжете жизнь с мужчиной, не достойным вас. Обоснованны ли страхи вашей мамы, что он за человек, какие между вами отношения, я не знаю. Но вам самой очень важно рационально подойти к этому, ведь если вы остаетесь с ним, то вся ваша дальнейшая жизнь будет связана именно с этим человеком. Возможно, вам окажется полезной книга Р.Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".

Еще один вопрос - о мере его ответственности. Он готов взять на себя ответственность за вас? Снять жилье, обеспечивать материально? Пусть пока это будут не горы золотые, но если он ради вас устраивается на подработку, это показатель ответственности. Закончив институт, он найдет вариант получше. Но уже сейчас это будет серьезное отношение - ваша мама это тоже оценит.

Но если парень живет с родителями, и не готов это менять, вы рискуете: во-первых попасть в отношения с незрелым человеком, а во-вторых, делить с его мамой территорию влияния, ведь отсоединение сына от мамы так и не произошло.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск