Меня, впервые за 5,5 лет, ударил молодой человек

Алена 04.01.2017

У моего парня очень неприятные друзья,с этим согласна и его мама. Я всегда плохо о них отзываюсь и парня это сильно заводит, он их всячески защищает.Они каждый раз приходят в дом и утаскивают молодого человека на улицу,пьют.сегодня мой парень выпил и решил пойти на футбол с друзьми.я его не пустила, за что он душил меня, разбил мною стекло.я чудом не порезалась и ударил головой со всей силы мне в нос,так что он опух и кровищи была целая ванна.я в шоке не знаю что делать.это самое больное для меня потому ЧТО мой отец избивал мать все мое детство.я не хочу себе такой жизни.но с другой стороны я люблю его и зависима материально. Мой парень извинялся чуть ли не плакал,но все равно сказал что он на стороне друзей и они у него хорошие.хотя они слышали как я кричала, когда парень бил меня и даже не подошли.я не знаю что делать.сейчас я не могу уснуть у меня шок а он спит как слон.неужели у него так и будут друзья на первом месте и в дальнейшем будет меня дубасить.говорят поднял однажды руку-подымет и дважды. Я звонила друзьям, просила оставить его в покое,дать нам разобраться со своей личной жизнью, на что они мне сказали: мы как ездили так и будем ездить, как общались,так и будем общаться.помогите пожалуйста!крик души.

Алена, здравствуйте!

Ваша попытка отвадить молодого человека от его компании, только еще больше  будет вызывать у него агрессию. Поскольку он таким образом защищает свое право на свободу и выбор  того с кем ему общаться и какой образ жизни вести.  Вы с мамой своего молодого человека, так сказать заодно, поэтому Вам достается от него  в два раза больше, так как  Вы еще и фигура – замещающая своим наказывающим и осуждающим поведением его маму.  Если  своих родителей ребенок принимает, какими бы они не были, то тех, кто пытается занять их место и вести себя по образу и подобию, он точно  уже терпеть не будет.  Ваши взаимоотношения – это отношения  «родитель – ребенок»,  а не «взрослый – взрослый». Такая модель отношений может существовать довольно долго, если будет устраивать обоих.

Самое интересное, что Ваш молодой человек  подсознательно выбрал себе новых покровителей и те же отношения «родитель – ребенок», только роль родителей, пока поощряющих,  выполняет уже компания и ее лидер. Как только эта «игра в свободу» закончится, Ваш молодой человек будет искать себе новых «друзей». Только вот пьянство, употребление наркотиков и другие формы асоциального поведения не делают человека взрослым. Это напротив, одна из форм инфантильного протеста  этапу взросления и ответственности за свою жизнь.

Теперь о Вас. Вполне возможно, что Вы на подсознательном уровне повторяете модель поведения Вашей мамы, не только в части взаимоотношений с мужчиной, но и в выборе самого типа мужчин. Повторю еще раз – это только гипотеза.  Нужна очная консультация, для того чтобы выяснить причину и подобрать наиболее подходящий метод психологической коррекции. Обращайтесь ко мне за очной консультацией или по skype.

С уважением, психолог-консультант, очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге