Любовный треугольник. И как из него выбраться?

Карима 01.01.2017

Здравствуйте уважаемые психологи. обращаюсь к вам за помощью. мне 24 года. лет 5 назад даже больше я встретила парня и за крутилось у нас. но я у него увы не единственной была. и та девушка забеременела и была у них свадьба и родилась у них дочь. я знаю поступать так не стоило, но получилось так что я его любовница. отпускать меня он не хочет да и я его. разговаривать о его семье о дочке я запретила. знаю только что они ругаются постоянно. и как то после их ссоры он приезжал ко мне.это я тоже запретила делать. он не должен чувствовать со мной покой в такой ситуации. если захочет развестись то я не хочу быть причиной. я прошу вас помочь мне выйти из этой ситуации. забыть о нем вновь полюбить себя.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Карима. Наша жизнь это последствия выборов, которые мы делаем на протяжении всей нашей жизни. И вы сейчас стоите перед выбором:

Карима

забыть о нем

Карима

отпускать меня он не хочет да и я его

Как выйти из этой ситуации? Наверное, разложить все по "полочкам" - все "за" и "против", все "плюсы" и "минусы". Ну а потом принять решение и сделать выбор. Конечно, это сделать нелегко и лучше это делать с помощью специалиста - запишитесь на консультацию к психологу. Ведь забыть о нем Вам не получится тем более если отпускать его Вы не хотите.

Успехов Вам и всего хорошего.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда