Мой парень ушёл от меня

Елена 19.12.2016

Мой парень ушёл от меня.Мы встречались 4 года,жили вместе два .накануне нашего разрыва мы сильно поругались .я наговорила глупостей и сказала:найду другого если подвернётся .он очень обиделся и хотел уйти в этот же день.я попросила прощения ,признала ,что говорила чушь ,тем не менее через 3 дня он ушёл .уходил так:с утра я спала он подошёл и поцеловал меня на прощанье ,потом ушёл и вернулся и ещё раз поцеловал .Весь день писал смски о любви ,вечером я пришла домой ,его нет вещей нет,на столе записка :что мы разные и не можем быть вместе .я возвращать его не стала,думала ушёл и ладно,найду другого .прошло два года ,но я все также безумно сильно его люблю и очень скучаю и хочу вернуть назад .Он знает,что во время нашего разрыва я была с другим мужчиной,но этого другого не люблю .Сам гражданский муж ни с кем не встречается с тех пор .Постит грустную музыку.и лайкает следующие посты,например :1)Всякое живое существо хочет знать,что его любят,хочет слышать,что в нём кто-то нуждается,хочет знать,что оно важно для кого-то.Права была А.Соколова.Все беды -от того,что мы не любим друг друга.А ведь это так важно.И самое обидное,-что это так просто . 2)Всегда говорят о горе брошенных, а вы когда-нибудь думали о тех, кто уходит? Какой нужно обладать смелостью, чтобы однажды себе признаться, что так больше нельзя, все прекратить, прервать и уйти. Уйти с каменным лицом, несмотря на счастливые воспоминания, которые так некстати проносятся в этот момент.

Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство. СКАЖИТЕ Пожалуйста,как вы думаете ,смогу ли я его при таком раскладе вернуть ,написав ему .Сам он не пишет ,даже на праздники ,с расставания прошло два года

Добрый день, Елена!

Сложно сказать - "сможете ли вернуть или нет", ведь - "психологи в Москве - не ясновидящие". Но - работа с психологом может помочь вам разобраться в самой себе, понять - чем вам дороги эти "незавершённые отношения".

Когда будет понимание - "зачем" и "почему" - вы сможете либо придумать, как восстановить ваши отношения (ведь ощущение, что этот парень раскручивает в вас чувство вины) - либо может быть, если вы решите, что отношения всё-таки имеет смысл завершить - то соответственно последовать такому принятому решению.

Если хотите, можете обратиться ко мне, я работаю с подобными ситуациями.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Елена, здравствуйте!

Если вы не попробуете, то и не узнаете, возможно ли восстановить отношения. Самое главное, поймите для себя, это истинные чувства, или способ заполнить вашу пустоту.  Ведь причины для разрыва вероятно были, иначе вы бы не стали инициатором развода. Вспомните, обдумайте, прочувствуйте все что было, и что есть сейчас. И сели вы уверены в истинности своих чувств, то пробуйте, мы сами создаем свою судьбу.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве