Как мне выйти из этой ситуации?

Катерина 09.12.2016

Здравствуйте! Меня зовут Катерина и у меня есть абсолютно банальные проблемы с отношениями с одноклассниками.Я учусь в 7 классе и в этом году перевелась в новую гимназию с уклоном на иностранные языки. До этого у меня была обычная школа с низким изучением английского. Там в английском я была лучше всех, да и остальные предметы были на твердую шестерку, как говорили мои учителя.Переход был связан с будущей профессией, которую я хотела связать с английским. Перейдя туда я столкнулась с чередой препятствий:учителя меня не любили, класс обзывал и гнобил, все предметы,которые раньше были для меня легки стали невыносимо трудными,идти мне до гимназии 40 минут(при том что до моей прошлой школы идти 10 минут без спешки),добавился немецкий(которого у меня не было, а у моих теперешних одноклассников был он 3 года),под давлением я перестала раскованно говорить по английскому и меня стали задевать все обвинения со стороны ровестников и поправок по произношению учителей. Учительница английского меня не слушала и часто поправляла мои ошибки, которые я и не делала. В итоге я очень расстроилась и впала в депрессию,желая перейти обратно, тем более у моих прошлых одноклассников отменили субботу. У меня отпало желание учиться(хоть раньше я и любила учебу), появились комплексы связанные с фигурой, внешностью, увлечениями(ибо меня гнобили еще и за то,что я пою,рисую и изучаю японский).Мама говорит,что ничего,перетерпишь,что все это не важно.Я послушала ее и начала учиться,хоть и не в удовольствие.Я вытянула все предметы на 4,5, но по 3 предметам было поставлено 3.В этом триместре нам задали огромный текст на 3 страницы.Так же задали кучу теорем по географии,миллионы определений по физики.Мне пришлось вытягивать алгебру и геометрию, что у меня сейчас и вышло,но...Я забыла про английский.Вся наша группа забыла про английский и всех нас без родителей вызвали к завучу.Этим завучем оказалась женщина, сначала не принявшая меня в школу,мол,легко ребенка в середине года перевести(с английским в этой школе у меня сначала были проблемы,меня не хотели брать).Так вот, она тип сказала, что учиться надо и если во вторник(была пятница) мы не сдадим эти 3 страницы заученного текста вызовут родителей. Так получилось, что в понедельник я упала на катке, выполняя тройной аксель и во вторник не пришла. в среду я плохо себя чувствовала из-за боли в ноге и не смогла сдать учительнице. В тот же день у меня была свободная программа и я,начав геройствовать, сказала,что пойду вместо подруги(она в тот день плохо себя чувствовала) и снова упала на последнем элементе, на четверном флипе. В итоге в четверг и в пятницу я не пошла на уроки. в пятницу маме позвонили и сказали быть в 10 часов в школе, у завуча.Это первый раз когда ее вызвали в школу.Я не понимаю,почему так произошло,ведь плохое самочувствие-уважительная причина.Сейчас я понимаю что та проделанная работа по исправлению оценок прошла зря.Я хочу перевестить оратно,ведь я задолбалась тратить 40 минут что бы дойти до школы,там сидеть с людьми,которые меня ненавидят и выслушивать придирки учителей,которые придираются ко всему,даже к тому,чего нет. В той школе такого не было.Я уже не могу терпеть все это. Я пробыла в аду 4 месяца и больше не хочу тут находиться.Извините за такой огромный текст, мне нужно было высказаться

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! переходить в другой класс среди учебного года, да и в 7 классе очень тяжело психологически. Ведь по мимо проблем с учебой сталкиваетесь с проблемами во взаимоотношениях - ведь есть уже устоявшийся коллектив в новом классе, есть свои отношения,а приходите Вы и Вам предстоит найти свое место, Вас начинают оценивать сверстники. Начинают оценивать и учителя - ведь они не знают Вас и Ваших способностей. Вы были не готовы психологически к такой смене, поэтому Вам тяжело. Вы не чувствуете, что у Вас есть силы справиться, начинаете искать причины (повод), чтобы отступить и всё бросить, чтобы опять вернуть себя туда, где Вам было легче, вернуться обратно в свой класс, где уже всё привычно, где Вас знают, где не надо занимать себе новое место. Подумайте - получаете Вы хотите сбежать от проблем, но не решать их - отношения с одноклассниками можно наладить (разобраться в чем причина того, что на Вами смеются, разобрать то, как Вы строите отношения с ними), с учителями тоже - но, для этого нужно верить в себя, идти к своей цели. Не получится ли так, что Вы будете привычка сбегать от проблем? это сейчас можно попробовать вернуться - в привычное для себя окружение, а дальше? в жизни? всё время сбегать от проблем? а получится ли? Конечно, выбор только за Вами. Вам предстоит решить - что Вам НУЖНО? зачем НУЖЕН этот новый класс? для своего будущего? тогда решать проблемы. Если нужно вернуть себе спокойствие и убежать от того, с чем встретились сейчас - тогда переходить обратно, возможно, более углубленно самой заниматься языком. Поговорите с родителями, всё взвесьте. Посмотрите, что от каждого выбора Вы получите, а что потеряете. И принимайте решение. За Вас его никто не примет, но и осуждать никто не имеет права!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.