Парни исчезают

Анна 13.12.2016

Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 19 и я учусь в очень хорошем вузе. Всю жизнь меня преследовала проблема того, что я никогда не нравилась парням. Мысль о том, что я страшная я откинула давно и слишком очевидных факторов выявить не могу. Не понимаю и все. В общем, выбора у меня никогда не было. Но за этот год у меня возникла совершенно новая и неожиданная проблема. Был один парень с которым мы общались чуть меньше полугода, он меня ревновал, открыто говорил мне об этом - в общем, мы другу другу сильно нравились и все шло к тому, что мы будем встречаться. У нас было много проблем уже на этом этапе, в итоге мы еще не встречались а я уже его несколько раз прощала его за отвратительные вещи. И вот однажды мое терпение лопнуло, я решила завязать с этими не начавшимися отношениями, так он (может из гордости, не знаю) неделю добивался и добился таки того что я его простила, и после трех дней идеального общения он просто исчез. И через несколько дней он уже был со своей бывшей девушкой. я была в шоке, я до сих пор не знаю, что случилось тогда. Я стала думать, что просто в какой-то момент он понял, что он ее еще любит.

Позже со мной познакомился еще один замечательный парень. Умный, красивый, идеальный. Писал каждый день,потом мы гуляли несколько раз, потом он стал звать меня гулять и сам же отменять, это случалось несколько раз, а потом после однажды совместной поездки в поезде он точно так же исчез. Просто в один момент перестал писать и с тех пор я его больше не видела. Тогда я подумала, что возможно, я была грубовата и его отпугнуло это (именно моя манера хамовато разговаривать, частенько материться и тд). Я долго переживала и сделала вывод что с парнями надо быть милой и тихой.

И вот недавно я начала общаться с еще одним (ну как на подбор - идеальные) прекрасным парнем, я познакомилась с ним давно, в живую, но нашла его совсем недавно, так как нам помешали и я не знала его имени, он начал мне писать каждый день и позвал гулять. Я на седьмом небе была, ну очень уж он мне нравится. И сегодня тот день когда мы договорились встретиться, я сижу и жду, и жду уже весь день. Три дня назад он точно так же как и все остальные, исчез. Ни с того ни с его. Я думала, ну договорились же, ну должен написать сегодня. Мы болтали на самые обычные темы, я ему не надоедала, пожелали друг другу спокойной ночи и...все!!! Словно его и не было!! Что происходит? почему они все просто исчезают в какой то момент? что за дурацкая закономерность, ведь все же идет прекрасно, почему так случается я не понимаю!!! Они что, берут, и просто передумывают??

Я хорошая девушка, я знаю это, я не хуже других этот точно. Но мне кажется (и кажется лет с 13) что я останусь старой девой. И мне уже скоро 19, и жить хочется все меньше, потому что мне ничто не может принести радости, когда у меня нет любви, а ее у меня нет и не было. Я уже давно не получаю удовольствия от путешествий, от учебы, от всего хорошего, потому что знаю. что кроме любви мне ничего не нужно. Заберите у меня все - мозги, деньги все и дайте мне любовь и я буду счастливо. А у меня есть все - кроме того, чего я больше всего хочу. Эту неделю, пока я ждала сегодняшнего дня, я просто летала. И так всегда происходит. У меня было очень много сил, я была счастлива, я знала, что сегодня встречусь с человеком, которого долго искала и который сильно запал мне в душу. И когда я летаю от такого вот маленького глупого счастья, я счастлива всему. Я не хочу уже в третий раз сидеть и думать, что же я сделала не так. Потому что я просто не успела еще накосячить. Я была мила, не навязывалась...

А еще я очень хочу нравится мужчинам. А они меня просто не видят и я не знаю почему. Очень редко кто-то обращает внимание на меня. И как видите, исчезают. Это очень странно.

Добрый день, Анна!

Конечно очень хотелось бы узнать что-то про вашу семью, прежде чем о чём-то говорить. Ведь "мужская фигура" и "система взаимоотношений с мужчинами" закладываются в детстве - в "наличии" мужчины рядом с мамой, в том, как строятся их отношения, в отношении отца к дочери и т.д.

Возможно, что какие-то ваши представления о мужчинах и о взаимоотношениях - заставляют вас быть "какой-то" - но - "не такой [хорошей], какая вы есть на самом деле".

Можно поговорить обо всём этом на очной консультации, как правило проблема разрешима в рамках работы с психологом. Если "дозреете" до очной косультации - обращайтесь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Анна, здравствуйте!

Возможно вас не видят по причине того, что вы сами себя перестали видеть в 13 лет. Именно в этом возрасте вас посетила мысль об одиночестве, о собственной непривлекательности, и вероятно много других предупеждений. Ваше собственное отношение к себе транслируется другим, вы как бы провоцируете их на мимолетное общение, подтверждая свою установку, сформировавшуюся в 13 лет. Интерес к жизни, не существует вне интереса к себе. Вы пытаетесь функционально что-то осуществлять, цепляться за первого подвернувшегося парня, но вы ни разу не написали были ли у вас какие то чувства к ним. Словно парень просто должен быть, у все девочек есть, и у меня должен. А ведь это про отношения, а не про функциональное присутствие рядом. попробуйте поразмыщлять о себе, поытайтесь понять чем вы вызываете такие финалы в отношениях. Либо приходите на консультацию, будем вместе размышлять.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве