Отношения парня с бывшей

AnnaV. 08.12.2016

Здравствуйте, мне последнее время очень плохо. Общаемся с парнем 5 месяцев. Он с другой страны, но был вынужден 4 года жить в моем городе, так как был в отношениях с девушкой. Перед знакомством со мной они (по его словам) расстались и он ничего с ней больше не хочет. В силу этого, первое время мне не сильно хотелось общаться - не хотела разрушить пару. Но он сам доказывал что его уже мало что с ней держит, кроме того что они вместе снимают квартиру, все имущество зарегистрировано по этому адресу и прочие формальности. Я рассматривала эти отношения только как дружеские, но он был очень настойчив. В итоге, мы начали встречаться, после был секс. По словам парня, ему все понравилось (действительно понравилось!) так же как и мне. Что касается общения, то мы с ним очень похожи. Мы отлично договариваемся и нам никогда не скучно. Он говорит что ему очень хорошо и комфортно в моем обществе. При этом, он не хочет отпускать бывшую. В данный момент, парень (в силу формальностей описанных выше) находится в своей стране. На прошлой неделе ему нужно было приехать в Прагу решить вопросы с документами. Мы не встретились. Спустя какое-то время после отъезда обратно отписал мне в чате, что не мог увидится так как был очень занят. При этом я узнала (от него же) что бывшая все ещё остаётся его лучшим другом, и что она была так мила по отношению к нему, что кроме всего прочего соизволила приехать на два дня к нему в гости "поздороваться с семьёй" и что они отлично провели время. При этом, на мой вопрос с намеком о целесообразности нашего дальнейшего общения, он ответил, что не понимает почему бы нам не стоило общаться дальше, так же как не понимает почему его отношение ко мне должно было изменится (после длительного игнора). Мне очень плохо. Последние дни - как в тумане.. Я ничего не понимаю! Очень больно..Подскажите пожалуйста, как жить дальше?

Здравствуй, Анна!  Новые отношения надо начинать, завершив старые. Это значит, что расстаются без обид и поблагодарив за все то, что было в этих отношениях: и за хорошее, и за негативное. Чем больше было любви к партнеру, тем больнее расставание. И также как при уходе человека из жизни, нужно время для отпускания боли от 6 месяцев до года. Часто молодые люди сразу бросаются в новые отношения, потому что больно, и пытаются новыми отношениями заглушить эту боль. Используют как таблетку от боли. Похоже, что у твоего молодого человека так и было.

Напиши на бумаге все свои обиды, какие ты испытываешь к нему.  все  чувства, которые вызывают  эти обиды, все то, что ты хотела бы ему сказать, но не позволяешь себе. Затем эти обиды надо трансформировать ( сжечь) и пепел  прикопать в горшок со цветком.  Прими эти отношения как жизненный урок с благодарностью!

Успехов тебе, Анна!С уважением и любовью!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск