Взрослые женщины

Иван 08.12.2016

Мне 20 лет и мне нравятся женщины от 30-40 лет. Это нормально или нет? Я даже хочу с ними отношений. И можно узнать почему у меня тяга к ним?

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Иван!

В вашей ситуации стоит разобраться, какие менно чувства вы испытываете к более взрослым женщинам? Что именно привлекает?

Возможно имеет место проекции ваших отношений с матерью и желание восполнить дефицит ее внимания и любви. Неудовлетворенные потребности в материнской ласке, заботе и внимании могут побуждать вас искать "идеальную мать" в более зрелых женщинах. И это уже запрос на глубинную терапию, где вы сможете справиться с тягой к взрослым женщинам, проработав свои отношения с матерью.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке