Я не чувствую ничего

Иван 06.12.2016

Мне 14.

Вот уже 1.5 года что-то со мной не так. Я вроде живой, а вроде и нет

Что-то тогда в августе прошлого года поменялось, а вроде и нет. Всё очень запуталась, так незаметно. Думал пойду в школу, и всё пройдёт, но нет.

Тогда я должен был поступить в новое учебное заведения, я сильно волновался по этому поводу.

Так что же со мной происходит?!

Я не знаю.

Я не чувствую атмосферы. Знаете то чувство по праздникам? Обычно это называют праздничной атмосферой. А я атмосферу и обычного дня не чувствую, просто ухожу в себя.

Постоянно о чём-нибудь думаю. Никак не могу избавиться от мыслей. Мозг постоянно работает, не отдыхает.

В деревню я езжу редко, и бабушка всегда замечает всё что со мной случилось. Дело было зимой. Мы сидели пили чай. После чая я решил просто посидеть, для меня это обычное повседневное дело. А бабушка на это сказала что я не похож на прежнего меня.

С тех пор я ношу маску, пытаюсь не показывать что со мной происходит. Но иногда не получается. Я не знаю как себя вести в элементарных случаях. Не помню как я вёл себя раньше, до того как всё переминилось.

Я постоянно придумываю себе новые заботы: перебираю пальцы, щелкаю ими, если до чего-то дотронулся, обязательно трогаю это чётное количество раз. Так я пытаюсь занять себя чем-то . Но это вроде всё не естественно выглядит.

Однажды я смог вернуться из себя, но быстро вернулся обратно, так как почувствовал волнение.

В последнее время мне совсем плохо. Я не могу вернуться. А мне так порой охота почувствовать то волнение, те чувства которые я чувствовал раньше. Но у меня совсем не получается. И из-за этого мне очень охота убежать от всех, уйти подальше, вернуться обратно...

Но компульсивно-обессивное было у меня до этого, я не знаю что мне делать, помогите, пожалуйста...

Здравствуйте Иван!

Вам снова надо получить консультацию психотерапевта или психиатра. Похоже , что обсессивно-компульсивное расстройство снова обострилось. И чтобы не ухудшить своё состояние, нужно как можно раньше взяться за него. Чем взрослее  Вы становитесь, тем больше у доктора возможностей помогать Вам.

Ваша жизнь  стоит того, чтобы жить её полноценно!  И это в Ваших руках!

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.