Я изменила своему парню

zara 04.12.2016

Я изменила своему парню,это было очень давно,сейчас я очень сильно сожалею об этом поступке.Но об измене знала не только я,знал еще наш общий знакомый.Естественно все мои переживания и страхи подтвердились,этот знакомы со злости все рассказал моему парню.Парень естественно ему пока что не верит,говорит что соберет нас всех вместе,и выяснит кто говорит правду а кто нет.Этот общий знакомы может привести доказательства.Но признаться я все равно не могу.сейчас у нас с парнем все отлично,мы любим друг друга,живем вместе,и я беременна от него.если я признаюсь,я потеряю просто все.парень мне этого никогда не простит,я это знаю,он просто бросит меня.Поддаваться тому что если любит простит я не могу,я знаю какой он человек.Сейчас я понимаю,в независимости что будет происходить при этом разговоре,я буду нагло врать что этого не было,иного выхода для меня просто нет.Я понимаю что это подло,по отношению ко всем.Мне просто нужен совет,как мне себя вести при этом разговоре?как самой не показать что это было на самом деле?как мне доказать что это вранье?однозначно я не скажу правду.Пожалуйста помогите мне.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Зара! Вы сами уже для себя решили, что будете врать - это Ваш выбор (НО - все-таки подумайте, насколько Вы имеете право решать ЗА своего молодого человека о том, а хочет ли ОН продолжать отношения с Вами, зная, что была измена? ведь это ЕГО жизнь и вряд ли Вы вправе решать это за него! ведь жизнь дается ОДИН РАЗ!!!). Ваш молодой человек, даже при очной ставке, будет больше верить в то, во что верит он сам (и также подумайте - что будет лучше, если сейчас он обманется,а  через время вскроется правда и он будет помнить о том, как отчаянно Вы врали, пытаясь спасти себя и будет ли потом восстановление доверие к Вам?). Если сейчас он склонен верить Вам, то тогда будет верить и в Вашу ложь. Давать рекомендации о том, как нужно врать, чтобы Вам поверили, для психолога просто крайне некорректно, не этично и не профессионально. Всё взвесьте, подумайте, не берите на себя право отвечать за жизнь Вашего молодого человека (Вы не имеете права распоряжаться и его жизнью). Да, Вы беременны - НО - это и его ребёнок и то КАК он будет нести свои отцовские обязательства зависит от него самого. Вы же пытаетесь ложью сохранить его чувства к Вам, скорее Вами движут эгоистичные цели и вряд ли тогда можно говорить о любви...подумайте обо всем, взвесьте. Правда или ложь - это ВАШ выбор!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Здравствуйте, zara!

Мы все имеем право на ошибку. Только не каждый может это право принять внутри себя, и вы похоже к этому относитесь. Ваше чувство вины может сыграть с вами злую шутку, и выдать вас. Не всегда и во всем можно и нужно признаваться близким людям, у них свои чувства и представления, для  этого существуют кабинеты психологов в Москве.  О каких доказательствах может идти речь.... есть одно доказательство, это застать вас в постеле с другим, но это невозможно. Поэтому отрицайте, но не оправдывайтесь и не ищите доказательств своей невиновности. Лучше указать на недостаток доказательств вашего обвинения. И думайте о вашем ребенке, и напомните своему молодому человеку, что это и его ребенок тоже, и что ваше психическое и эмоциональное состояние имеет огромное значение для здоровья плода и вашего, для прохождения  беременности. И что подобные очные ставки, это вообще- то очень жестко по отношению к вам, вам такие стрессы сейчас ни к чему.

Карина Матвеева, психолог, психоаналитик

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

zara

Я понимаю что это подло,по отношению ко всем

Вы приняли абсолютно правильное решение!

Как врать?

Вы должны построить легенду, ту которая Вам поможет справиться с ситуацией. Важно! Понимать, что легенда - это не вранье, а способ защиты. В легенде должно быть много правды, легенда на всю жизнь, для Вас все "факты" должны быть как "Отче наш", а значит отлетать от зубов.

А рассказывать мужьям и женам о своих изменах, самая большая глупость, которую стоит совершать.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва