Подруга поссорилась с парнем. Что делать?

Дана 03.12.2016

Здравствуйте, мне срочно нужна помощь! Моя лучшая подруга поссорилась с парнем, потому что тот прочитал её переписки с её прошлыми парнями, и прогнал её. Я хочу ей доказать, что её любят. На самом деле она любит моего одноклассники, но т.к.она младше меня на 1,5 года, она думает, что он (Матвей) считает её мелким. Она подросток, я смотрела в передачах, что подростки в этом возрасте склонны к суициду, Диана - моя самая лучшая и самая любимая подруга. Помогите, пожалуйста, подскажите, что мне сделать, чтоб она поняла, что есть люди, которые её любят? Срочно! Спасибо!)

Савостеенко Наталья Александровна

Дана, здравствуйте.

Ревность - это конечное не сильное качество мужчины, но пока вы находитесь в таком возрасте, когда часто эмоции бьют через край как положительные, так и отрицательные. Читал переписку, значит искал подтверждение своей важности, но не сумел справиться с бывшими конкурентами. В переписке он нашел что-то, что ему причини боль или задело самолюбие. Если у него достаточно внутренних сил, он это проанализирует и успокоиться. Если он ревнивый от природы, то если успокоиться, то это временно.

Вы можете ей объяснить, что 1.5 года, это не значимая разница в отношениях, я думаю Вы найдете множество примеров в окружении, что ей это доказать. Тем самым Вы подтвердите то, что отношения строятся между парнем и девочкой на взаимной симпатии и внутреннем комфорте с ним, а не на жизненном опыте и опыте отношений и взаимных претензиях. С человеком должно быть хорошо.

Дана

Диана - моя самая лучшая и самая любимая подруга. Помогите, пожалуйста, подскажите, что мне сделать, чтоб она поняла, что есть люди, которые её любят?

Вот именно это ей и говорите, почаще и разными способами. Это может быть совместное время, походы куда-то, звонки, переписки, разговоры о том, что Вам тоже не всегда легко с парнями и что Вы переживаете за нее, а еще о том, как она Вам дорога, можно посплетничать конечно. В общем, быть верным и надежным другом. Не давайте ей чувствовать себя одинокой.

Удачи и крепкой дружбы! И большой и настоящей любви!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске