Поиск способа примирения с произошедшим

Алексей 25.11.2016

Здравствуйте!

У меня такая ситуация, вырос в очень религиозной семье. Воспитание строгое и с самого детства внушали что я должен быть целомудрен и сохранять свое тело для брака. И должен найти себе жену такую же. В общем секс только после брака, и у меня сложилось такое мнение в итоге, что секс это очень серьезно (Не просто удовлетворение потребностей, а что большее,духовная связь двух людей которые друг друга любят) По этому я так и жил, был одинок и пропагандировал эту идею. Потом у меня начали появляться мысли о том что 22-х летный девственник это уже позорно. Самому даже стыдно за такие мысли. И я решил найти девушку, нашел случайно, влюбился и наивно полагал и надеялся что она еще, и девственница. Я в начале отношений узнал что у нее был парень и они встречались 4 месяца, посчитал что это ерунда. Ну не будет же порядочная девушка спать с парнем через 4 месяца отношений. Ну тут опять же мое серьёзное отношение к сексу сыграло роль. Вчера сидели в кафе и как то зашла речь о ее бывших отношениях. Я много неприятных вещей узнал: Что эти отношения были очень серьезными, она его прям любила. Я все таки решил задать вопрос, узнал что она с ним спала. Да правда гадость, но в ней есть почему то надобность.

Пол ночи думал что мне делать с этой информацией, как поступить?

Потому что это никак не вяжется с моими ожиданиями и мечтами об отношениях (Что будем мы в вдвоем, оба чисты и невинны. Все для нас будет в первый раз и любовь и секс).

А теперь вот и сама проблема, я не понятия не имею как смириться со всем этим. Как выйти за эти рамки, которые я себе сам обозначил в голове своей. Как смириться с мыслью о том что у нас так не будет, как у нее с бывшим парнем. Я сомневаюсь что она сможет так же сильно полюбить меня как его, что она не сможет открыться мне полностью. Не сможет отдаться мне эмоционально и физически (если такое случился). Еще когда представляю что она уже была с кем то, мне становиться противно. Когда понимаю что секс для нее уже обыденность, что это только для меня может стать открытием, а она то уже все знает и умеет (Не знаю насколько часто это бывало у нее и насколько извращено). Я хочу отказаться от всех этих ограничений, которые сам себе установил, смириться со всем этим и жить дальше, радоваться с ней каждым моментом, дарить ей свои чувства и надеяться что она тоже сможет мне подарить свои чувства. Все таки прав был старик Фрейд, миром правит секс и голод!

Надеюсь вы мне ответите как можно скорее, спасибо!

Алексей, здравствуйте!

С " рамками в голове", которые вам сформировали ваши родители разобраться нужно и можно, но для этого необходимо придти на консультацию к психологу. А лучше на психоанализ.  Судя по всему у вас очень жесткие моральные границы. Войти в отношения целомудренными , в этом нет ничего дурного, но реальность может быть иной. Думаю  здесь вопрос восприятия самих сексуальных отношений, какому принципу они у вас служат.  Могут ли они быть для вас не только способом продления рода, но и источником удовольствия. И как возможно вступить с женщиной в близкие отношения, если мысль о том, что вы не первый, вам противна. В вашей проблеме очень много ньюансов. Ваш первый опыт очень сильно зависит от ваших внутренних установок, и дальнейшая ваша сексуальная жизнь, чувства и ощущения , тоже. Ваши сомнения , можно ли через 4 месяца войти в интимные отношения, а как вы считаете, сколько должны длится отношения, до начало сексуальных, где этот критерий целомудренности, и кем он регламентирован.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве. Работаю в скайп, очно.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве