Учеба тяжело дается дочери

Марина 25.11.2016

Здравствуйте.Пишу Вам потому,что больше нет никаких сил.У меня дочь 9лет.Учеба ей тяжело дается,ходит на танцевальный кружок,уже4год.Занятия 3раза в неделю,бывают выезды.Как приходит со школы время на отдых нет,потому что до поздна делает уроки с трудом.Задачи по матем не понимает как решать,ей обьесняешь,а она в потолок смотрит.Говоришь ей:"Давай сделаем по-быстрей,потом будешь отдыхать."Если что-то не получается,разбрасывает со стола ручки....Начинает кричать,огрызаться дразнить меня ,просто игнорирует и не слушает меня.Слышны только одни крики,пытаешся ее построить,никак не получается.Вот была ситуация просто ужас.

Белова Любовь Сергеевна

Добрый день, Марина!

Попробуйте переосмыслеть то из чего складывается ценность Вашей дочери как будущего профессионала и просто как человека. Да, она не сильна в математике, зато уже 4 года занимается в танцевальном кружке и, наверное, там у нее что-то получается. ну, и пусть оценки низкие, зато она красиво танцует. Научитесь сами и научите девочку любить себя такой какая она есть.

Мудрости Вам, Марина!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт