Я думаю, что брат моего мужа болен

гульфира 20.11.2016

Здравствуйте.меня беспокоит брат моего мужа .ему 40.он не был женат ни разу .не был в армии (паротит с подозрением на минингит).не воспринимает критику в свой адрес.агрессивный становится как только сделаешь замечание.или впадает в депрессию,думает что он очень умный.хотя у него нет ни работы постоянной ни карьеры никакой ни образования.ни недвижимости.за собой не следит.везде грязь.зато другие грязнули.никуда не ходит вообще.дома в интернете целый день.если выйдет в гости то постоянно спрашивает:когда домой?думает что кто то постоянно хочет отнять жилье в котором он живет с нами.при всем при этом золотые руки у него.и в уме считает отлично.не пьет не курит.хотя в молодости увлекался.не умеет общаться с посторонними людьми.всех считает пи*арасами.что то доказать в чем его вина была бесполезно.будет кричать и обзывать.что это?какое то психическое заболевание?недавно закончился срок документа на вождение.он тянул до последнего.и когда надо было идти к психиатору нервничал больше всего.Да так что психиатор его дольше всех мурыжила.пришлось дать на лапу.У нас дома дети.учит их как не стать пе*иком.например желтый цвет нельзя.голубой цвет тоже.тапочки с цветком не носи.другие взрослые даже не обращают на это внимание.кстати я колдунья.на его еду колдую заговариваю.это он так говорит.и не ест что я готовлю.что это может быть?пара ноя какая нибудь.спортом не занимается дома просто лежит.девушка есть.но постоянно говорит что она тупая.Как и я впрочем тоже.подскажите что делать.с годами становиться невыносим.Муж постоянно по командировкам.ничего не замечает.Говорит что он (деверь)просто старая дева

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Гульфира, здравствуйте.

К сожалению, я заочно мало что могу сказать. необходима живая беседа с вашим деверем. Одинаковые проявления могут быть симптомами различных психологических расстройств.

Но вы обратили внимание на важные моменты жизни: это работа, друзья, любовь. Это очень важно, чтобы во всех этих сферах была жизнь. Если проблема в какой-нибудь из этих сфер, или даже во всех, то можно предположить, что у человека есть психологическая проблема. Глубина проблем может быть различна. Соотвественно и помощь будет разная.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы