Как пройти адаптацию в садике?

Юлия 11.11.2016

Здравствуйте , когда ребенок приходит в сад ( в сад бежит с удовольствием) ребенок кричит и разбрасывает игрушки и не выполняет требования воспитателей, ребенку 2.2.года?

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. К сожалению, одно волшебного рецепта нет....,, надо делать анализ Ваших отношений в семье. Общие рекомендации : разговаривайте с ребенком, хвалите его за то, если он начнет себя вести по другому, согласуйте свои действия с воспитателем. Ребенку может не хватать внимания, вот он так себя и ведет. Драматизировать ситуацию однозначно НЕ НАДО, у каждого ребенка проходит адаптация по своему, но так же не надо ждать, что за один разговор все изменится, наберитесь терпения и будьте последовательным в своих действиях. Оптимальный вариант, если бы Вы обратились к детскому психологу по месту жительства, так как ребенка важно видеть и слышать, сделать анализ Ваших семейных отношений в целом, тогда можно давать более конкретные рекомендации. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)