Ребёнок не хочет ходить в школу

оксана 09.11.2016

Пожалуйста помогите ,мой ребёнок не хочет ходить в школу,если прийдёт ,то сразу уходит ,я даже не знаю что делать или посоветуйте мне

Фарафонова Татьяна Дмитриевна

Добрый день, Оксана!

Вы даете слишком мало информации для того, чтобы дать однозначный ответ на вопрос: Почему ребенок не хочет ходить в школу? Сколько лет вашему ребенку? Он пошел в школу в этом году или ходит туда уже не первый год?

Причиной не желания ходить в школу могут быть и внутренние личные переживания ребенка, проблемы в семье или внешние (школьные) причины. Нужно глубже разобраться в этом вопросе. Обратитесь к школьному психологу.

Предлагаю почитать статью:  Дорожная карта в воспитании детей - http://svp.expert/pedagogika/vospitanie-detej-dorozhnaya-karta-raspechatajte-i-poveste-na-xolodilnik/

Фарафонова Татьяна Дмитриевна, психолог в Чите

Богачёва Елена Витальевна

Действительно, на этот вопрос ответить невозможно - слишком мало информации. Нужно попытаться выяснить, в чем дело для начала. Поговорите на тему: "Почему некоторые мальчики и девочки не любят школу?"

Богачёва Елена Витальевна, психолог г. Чита