Агрессия по отношению к маме

Лейсан 07.11.2016

Добрый день. Мне 26 лет, не замужем, живу вместе с родными(мамой и бабушкой). Мать уже давно в разводе, уважаемый в обществе (но, к сожалению, не мной) человек. В последние годы я стала очень агрессивной по отношению к матери, очень сложно это контролировать. Раньше тоже были вспышки агрессии именно по отношению к ней, но так, чтобы постоянно-нет. Злюсь на все: на её манеру поведения (поскольку мы очень похожи, насквозь вижу мотивы и манипуляции), на то, что после измены отца не смогла сохранить нашу семью и никогда не соответствовала моим представлениям о маме. Злюсь на её нервозность и болезненность, контроль и неумение соблюдать границы, а самое главное-на то, что вижу в ней себя((

Есть возможность жить отдельно, но не хочу оставлять с ней бабушку, потому что мать будет тиранить ее. Осознаю, что жить таким "женским семейством"-ненормально, но чувствую, что просто обрывать корни и переезжать-тоже не выход, и чтобы самой развиваться, надо эту проблему решить здесь и сейчас. Как-то обращалась к психологу за советом, но пока безрезультатно. Очень надеюсь и верю, что ваш взгляд на ситуацию поможет мне выбраться из этого замкнутого круга. Помогите, пожалуйста.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Лейсан !

Лейсан

никогда не соответствовала моим представлениям о маме.

Лейсан

а самое главное-на то, что вижу в ней себя((

Лейсан, похоже вы сами понимаете причину вашей

Лейсан

Злюсь на все: на её манеру поведения (поскольку мы очень похожи, насквозь вижу мотивы и манипуляции),

 то есть вы не

Лейсан

Очень надеюсь и верю, что ваш взгляд на ситуацию поможет мне выбраться из этого замкнутого круга.

принимаете себя.

А вот почему, это нужно разбираться с психологом и желательно очно.

Лейсан

и чтобы самой развиваться, надо эту проблему решить здесь и сейчас.

Да, желательно.

Лейсан

Как-то обращалась к психологу за советом, но пока безрезультатно.

Правильно , безрезультатно, если ждать от психолога совета как от мамы или кого-то старшего.

Психолог помогает человеку самому разобраться и придти к тем решениям, которые для него более оптимальны на данном отрезке жизни.

Лейсан

Очень надеюсь и верю, что ваш взгляд на ситуацию поможет мне выбраться из этого замкнутого круга.

Лейсан,не знаю,помогла ли я вам чем-либо,так как считаю, что ответа психолога в Казани в таком формате как вопрос-ответ,  недостаточно для того чтобы разобраться в мотивах злости на маму и что-то изменить по отношению к ней.

При желании можем продолжить.

Данные на моей страничке.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype