Я русская, парень казах, родители против

Катя 06.11.2016

Здравствуйте, ситуация такая: год состою в отношениях с молодым человеком, он казах, я русская.Безумно полюбили друг друга практически с первого взгляда, нашли родную душу друг в друге,но случилось так что его семья из тех кто против межнациональных браков, плюс ко всему его отец ушел из семьи когда дети были маленькими, и ушел он к русской женщине...было это уже лет 15 назад, но на сколько я поняла в душе его матери пожизненное клеймо теперь на всех русских, особенно девушек...и тут она узнает, что сынок ее себе русскую нашел, был грандиозный скандал, слезы, ее истерики и ультиматумы, с дома грозилась выгнать, отречься от него...после одно из таких скандалов, он,как он потом рассказал, был в шоковом состоянии, от истерики и слез матери, и уже было сказал что нужно нам разойтись, но хватило его на сутки...потом написал, что не может без меня, что просто морально вчера состояние матери было тяжелым для него...я его понимаю, его воспитывала мама одна, она для него всё, столько сделала...честно я бы с удовольствием познакомилась с ней и никакого зла ей не желаю...очень хотелось бы ей показать что я не такая уж и плохая пара для ее сына..но она даже обо мне ничего не хочет слышать. с парнем сейчас на расстоянии, разъехались учиться в разные города, с нетерпением ждем каникул.пошел в военную сферу, поэтому редко выдается возможность поговорить хотя бы по телефону,всегда жду его звонка.но я готова ждать если будет что то после.по началу он говорил(когда заходил разговор про то что нам скоро разъезжаться и мол на каких условиях это будет),что понимает что не может мне ничего дать, и вместе нам быть не дадут..потом изменил позицию, сейчас уже больше разговоры о том как в другой город попасть чтоб вместе жить и работа была...но я не хочу чтоб он терял связь со своей роднёй, я искренне хочу стать частью семьи, но не представляю как это сделать, и очень боюсь что его будут против меня накручивать и это со временем внесет разлад в наши отношения...это уже не говоря о том что мои родители вообще не знают о том что у меня есть парень и по национальности казах, они тоже против межнациональных браков и я не знаю как им рассказать...но они мягче и если я налажу контакт с его родней то у меня будет туз в рукаве...но как его получить?

Катя, здравствуйте!

Ваши отношения с парнем пройдут еще не один этап, исходя из того, что уже наблюдается положительная динамика:

Катя

по началу он говорил(когда заходил разговор про то что нам скоро разъезжаться и мол на каких условиях это будет),что понимает что не может мне ничего дать, и вместе нам быть не дадут..потом изменил позицию, сейчас уже больше разговоры о том как в другой город попасть чтоб вместе жить

В ходе своей практики я неоднократно наблюдала, как пары проходили свои испытания и, в конечном итоге, достигали цели быть вместе.

Самое главное - это не говорить своему молодому человеку плохо о позиции его матери. Лучшее, что Вы можете сказать: "Я верю, что наши чувства друг к другу пройдут эти этапы и мы найдем пути, чтобы быть вместе".

Стремиться знакомиться с его мамой не стоит до тех пор, пока он сам не добьется ее готовности к этому.

Соответственно, время и ваши чувства друг к другу приведут вас обоих к желаемой цели.

Искренне Вам желаю скорейшей ее реализации!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана