Родители не воспринимают мои любовные отношения

Дарья 01.11.2016

Добрый день, мне 19 лет и я встречаюсь с парнем 3 года. Парень порядочный, ему 20 лет. Делает для меня многое, отвозит на машине домой в другой район, чтобы не тряслась в маршрутке полтора часа, дарит достаточно дорогие подарки, всячески заботится. Стараюсь рассказывать это родителям, чтобы хоть как-то восприняли его нормально, но получается только наоборот, выходят из себя. Когда ругаемся с ним, они радуются. По всей видимости хотят чтобы мы расстались, но мы серьёзно настроены, и как будто с каждым годом наших отношений, раздражаются все больше и больше, понимая, что мы планируем серьезно встречаться. Прячу подарки от него, ибо родители выходят из себя, и начинают всячески критиковать. Не учитывают вещи, которые мне дороги от него и стараются их выкинуть или начинают кричать что бы вынесла его вещи или вернула обратно. Страшно представить что будет дальше. Пробовала уже все, не обращала внимание, или старалась доказывать, что отношения серьезные и пора хотя бы уже привыкнуть. Получается всегда только хуже и все используется против меня. Хочется нормальной жизни и нормального отношения, но все мои действия используются против меня самой, терпеть уже не могу, смотря на другие парочки которым и года нет, ходят везде вместе и родители радуются за них. А мои просто ненавидят. отношения на учебу не влияют, учусь на отлично. Почти все время занимает учеба, на выходных гуляю. Помогаю по дому. В чем причина не понятно

Здравствуйте, Дарья!

Ситуация и реакция ваших родителей на самом деле не понятная. Вроде все хорошо с ваших слов, и возраст для встреч и отношений подходящий, и парень заботливый и внимательный, и финансовая сторона его судя по рассказу не плачевная. Конечно из сообщения совсем не понятно, какие ваши родители, кто они, как вас воспитывали, как относились к другим молодым людям, которые ухаживали за вами. Можно было бы предположить, что они что-то знают про вашего молодого человека, чего не знаете вы, но они вам уже давно бы это выдали.

Может быть они вас так воспитывали и вкладывались, что рядом в будущем представляли только "принца" и не меньше и считают выбранного парня недостойным.

Возможно у вас в семье существуют созависимые отношения и они просто не могут принять вашей взрослости и ревнуют вас.

Для лучшего понимания, нужно больше информации и разбираться. Если захотите разобраться в своем вопросе, я смогу вам помочь в этом.

Желаю скорейшего разрешения вашего конфликта с родителями и понимания с их стороны вашего выбора!

Шиян Ольга Васильевна, психолог-консультант в Ростове-на-Дону