Как мне поговорить с мамой?

Егор 31.10.2016

Здравствуйте мне 13 мама говорит что тебе обезательно надо ходить на тренировки но я думаю нет я не думаю я по своему мнению знаю что эти тренировки по дзюдо не для меня я нехочу ходить. Что мне делать как мне разговаривать с мамой

Устинова Юлия Александровна

Егор, доброго дня.

Первое, что тебе нужно сделать, это понять, что хочет мама, когда отправляет в секцию дзю до

Она, хочет чтобы ты вырос крепким мужчиной, способным постоять за себя и своих близких. Чтобы у тебя было хорошее здоровье и  характер твой закалился.

Именно по этому, она отдала тебя на секцию по боевому исскуству.

В какую секцию, ты хотел бы сам ходить? Чем тебе нравится заниматься?

Попробуй, написать себе на листочке эти занятия.

И пойми совпадают ли твои желания и желания мамы?

Если, да то смело иди и говори маме, о том в какую секцию ты хочешь ходить и почему именно в нее. Что тебе там нравится, каким бы ты хотел стать или что научиться делать

А если не совпадают, то просто точно сформулируй, что нравится тебе в секции, куда ты сам хочешь ходить. И смело отправляйся к маме, с разъяснениями вопроса

И помни, мама тебя очень любит и заботится о тебе.

И всегда поймет!! Главное проясней свои вопросы и разговаривай с родителями, о том что тебе интересно и важно в жизни

Удачи тебе!!

Устинова Юлия Александровна, психолог г. Дмитров