Как мне перестать психовать по пустякам?

Даша 18.06.2011

Я Даша мне 14лет,я встречаюсь с мальчиком,которому 16лет,и когда он ходит грустный,или чем-то не доволен,я спрашиваю у него что случилось!?а он меня отталкивает,я начинаю психовать,и делать разные глупости!раньше я сидела и вырезала его имя лезвием на руке или просто резала руки!с ним мы встречаемся почти 7месяцев,и когда он говорит мне по**й или что-то на подобие,я начинаю злиться и психовать,после этого мы с ним всегда начинаем ругаться!и если я не уберу свои психи,мы с ним расстанемся,такое уже было,и не раз,расставались по этой же причине уже 4раза!я очень не хочу его терять,и мне очень хочется самой убрать эти психи...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Даша! Ты пишешь, что тебе нравится мальчик, но когда ты его спрашиваешь, он тебя отталкивает. А ты не пробовала не лезть к нему, когда он хмурый? Может, он хочет побыть один или у него плохое настроение и он срывает его на тебе. В таком случае лучше оставить его в покое.  И тогда не будешь злиться лишний раз. И зачем ты вырезаешь его имя на руке? Это не очень хорошо,  ты подвергаешь свое здоровье опасности.  В кровь тебе может попасть инфекция и ты можешь заболеть какой-нибудь совершенно не нужной тебе болезнью, вплоть до гепатита А или Б. Кстати, почитай об этих болезнях в интернете. Что касается того, что он матерится и ты злишься, то это понятно,  всегда неприятно, когда твой близкий человек матерится. Просто скажи ему, что тебе не нравится, когда он матерится, попроси его не материться. Нужно понимать, если человек всегда так говорит, то ему трудно взять и отказаться от своей привычки.Это может происходить  постепенно,  возможно, понадобится твое терпение, если ты хочешь сохранить отношения. Чтобы не злиться так, попробуй досчитать до 10 и глубоко вздохнуть и выдохнуть несколько раз, это помогает успокоиться.  Удачи тебе!

Здравствуй, Даша!Знаешь,в разных семьях формируется разный способ контакта. В одних семьях ребёнок привыкает делиться своими проблемами с другими и получать от них поддержку. А в других - сложности и неприятности принято переживать в одиночку, "про себя", не грузя ими других. Видимо, в семье твоего мальчика именно такой стиль переживания трудностей: не делиться ими, решать проблемы самостоятельно. А твоя настойчивость в попытке узнать, что случилось (видимо, для того, чтобы дать поддержку или вообще как-то на это эмоционально откликнуться) вызывает у него только агрессию и раздражение, и они вполне обоснованны, ведь он не привык делать так, как хочешь ты. Поэтому, если ты стремишься сохранить со своим парнем отношения надолго, то тебе стоит принять этот его стиль общения и не стремиться навязать ему свой. Тогда он перестанет на тебя агрессировать. Всего наилучшего, Елена.