Расставание с возлюбленной

Аскар 24.10.2016

Добрый день! Меня зовут Аскар! Встречаемся с девушкой полтора года. В начале отношений было все идеально, мы перешли уже на уровень знакомства с родными, с членами семьи. Девушка получила воспитание дедушки с бабушкой, что мне очень нравилось. Отец девушки погиб, когда она была еще маленькой. А мать была занята работой, чтобы обеспечить ее и старшего брата. Работала в другом городе. Ну вот как дети выросли, они переехали к матери, у них есть также младший братишка, от второго брака матери, который распался. Это так небольшая предистория. Однажды я пришел подарить подарок и поздравить ее маму с днем рождения, девушка с мамой настояли чтоб я зашел домой. Однако я постарался не задерживаться и решил уйти. Мы с девушкой ушли погулять. После прогулки, проводив ее домой, ночью я узнаю от девушки, что ее дедушка с бабушкой были возмущены, что я пришел поздравить маму ее, что это не воспитанность и прочее. И вот с этого момента и мама тоже стала запрещать нам встречаться. Также потом и ее брат и дядя, вообщем вся близкая родня, кроме маленького братишки стали против. Мы продолжали встречаться, но уже украдкой, с конспирацией. У девушки по этому поводу были неоднократные конфликты с родными. Причиной запретов встреч со мной как мама ей говорила, что я во-первых с юга, во-вторых, что я не зажиточный, хотя не смотря на это я имею собственное жилье, ну и в-третьих, что я старше ее, хотя это и не так важно. Девушка меня любила и я ее. Но вот буквально вчера я узнаю от нее, что она хочет расстаться, что она познакомилась с другим парнем, общались неделю и что он сказал, что она нравится ему, и что он ей так прикипел, с ним будто бы так уютно, чем со мной. Она говорит, что вот уже три недели думала как бы расстаться со мной, что она устала от этого всего. Что уже не хочет быть со мной, не хочет детей от меня, хочет свободы. А я люблю ее, я так сильно прикипел к ней, хотел жениться на ней, моя родня ее полюбила, планировал жениться на ней в следующем году, хотел идти просить руки ее у родни, хоть меня они не любят. Я хочу спасти наши отношения, как мне быть в этой ситуации подскажите?

Здравствуйте, Аскар!

Спасти отношения можно, если оба этого хотят. Если же это нужно только Вам, то вряд ли это получится.

По каки-то причинам с другим молодым человеком Вашей девушке лучше. Вы можете попробовать разобраться, что перестало устраивать ее в ваших отношениях, и начать менять в себе то, что готовы изменить. Но гарантии. что она захочет остаться с Вами никто дать не может. Возможно, она устала от сопротивления семьи и бороться за отношения больше не хочет. Заставить ее это делать Вы не сможете.

Если, все-таки, она захочет расстаться, то Вам придется ее отпустить.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург