Отказ от секса

Евгений 20.10.2016

Здравствуйте. Мне 26, жена старше на пол года. Живем гражданским браком уже 4 года. Наши отношения развиваются хорошо, если не говорить о сексе.

Порядком начитавшись эзотерики, у моей жены сложилось убеждение, что секс - это омерзительно, неприемлемо и навязано обществом. Хотя в начале отношений, первые несколько лет, секс был регулярно. Но, признаться, ее сексуальное влечение всегда было слабым. Помню всего пару случаев, когда инициатором выступала она.

Мы много раз обсуждали эту тему. Доходило чуть ли не до обрыва отношений. Я даже пошел ей на встречу и согласился опробовать воздержание от секса. Не занимались около трех недель. В результате гормоны оказались сильнее и я втихаря периодически мастурбировал, когда "крышу срывало". Осознав, что гормоны сильнее, стало понятно, что отказ от секса не мой случай.

О своих проделках и ощущениях в подробности рассказал ей. На что получил ответ: "Значит будем заниматься сексом". Казалось бы, все ок, ситуация разрешилась. Но нет! Ее убеждения о секса ведь никуда не ушли.Переубедить в обратном сколько не пытался, все тщетно. И когда мы им занимаемся, то это больше походит на изнасилование, нежели на близость партнеров.

Пожалуйста, подскажите пути решения ситуации. Люблю этого человека и она устраивает меня во всем, кроме этого аспекта.

Здравствуйте. Евгений!

Ваш сексуальный темперамент и взгляды на секс слишком разные. Заставить жену хотеть больше Вы не сможете.

Евгений

Люблю этого человека и она устраивает меня во всем, кроме этого аспекта.

А насколько этот аспект для Вас важен? Можете ли Вы принять, что у Вас всю жинь будет секс, "похожий, на изнасилование", без истинной близости? Являются ли другие стороны Вашего брака настолько важными для Вас. что они способны компенсировать  сексуальную неудовлетворенность? Ответьте себе честно на эти вопросы. тогда Вам будет понятно, что делать дальше.

Если секс очень важен для Вас, то живя в таком союзе и испытывая постоянную неудовлетворенность, Вы будете разрушать себя. При этом, возникает вопрос, почему Вы изначально выбрали женщину со слабым сексуальным влечением? Зачем Вам это было нужно?

Если хотите во всем до конца разобраться, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Евгений.Ваш путь решения вопроса-мягко мотивировать девушку к психологической работе над собой с психологом-психотерапевтом.То есть,отдаляйтесь,разочаровывайтесь,делайте намеки,что помощь есть,а ты ею не пользуешься.И,если тебе все равно-то ты меня не любишь и не ценишь.Когда у нее возникнет страх быть Вами оставленной,она займется этой проблемой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград