Что делать, когда гнев управляет тобой?

Наталия 20.10.2016

Здравствуйте, меня зовут Наташа у меня трое детей, три мальчика, 10 лет, 3 года, 2 года. у меня проблема я эмоциональна не уравновешенная, дети погодки которые постоянно со мной, муж работает, я срываюсь на них ору, пытаюсь работать над собой но понимаю что у меня ничего не получается, подскажите как правильно контролтровать свои эмоции, дети уже начинают бояться меня

Здравствуйте, Наталья.

Наталия

дети погодки которые постоянно со мной,

Старший мальчик уже достаточно взрослый для садика. В садике он сможет учиться взаимодействовать с другими ребятами, находить там себя, а у Вас освободиться время для младшего и для себя.

Наталия

муж работает,

Это не снимает с него обязанностей отца. Расскажите ему, что с Вами происходит, что Вы беспокоитесь за здоровье детей, что у Вас из-за Вашего настроения, предполагаю, страдает личная и интимная жизнь. Попробуйте вместе поискать пути выхода. Они могут быть разными, например, вечером Вы всей семье отправляетесь на прогулку, садитесь играть и т.д. Или Ваш муж освобождает Вас на час, чтобы Вы могли восстановить свои силы, заняться своими интересами и т.д. Вместе, уверена, вы придумаете гораздо больше вариантов выхода.
Ругать себя и бояться самой себя здесь не стоит, это никак Вам не поможет. Вы сейчас просто устали, т.к. два маленьких ребенка это постоянные заботы, это ни минуты свободного времени, поэтому Вы просто морально и физически вымотаны, истощены. Стоит подумать над тем, как восстановить свои силы (см. выше), уверена, что это даст Вам возможность быть более эмоционально уравновешенной.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype