Проблемы с девушкой, или со мной?

Василий 16.10.2016

С девушкой в отношениях 1,7 . В начале отношений как обычно у всех розовые очки, а так же самое главное взаимное понимание итд, в том же духе. Сейчас меня очень напрягает что вроде как я стараюсь себя контролировать при ссорах, а она даже не пытается и скидывает все на ее характер,мол еще "я тебя не держу, не нравится - свободен"

так же в последнее время я стал загоняться на счет друзей парней,мы с ней учимся вместе на 1 специальности , ну и так как я ее парень, я должен чувствовать что она моя и только, а тут случай что я рядом сижу и мой друг, и она садиться ему на колени , а я так в сторонке и общается с ним или то что недавно познакомились с другом одногруппника и у них иногда заходят на взаимно интимные шуточки, меня так пробивает на ревность и калит , что иногда я просто взрываюсь, я ей говорил Маш пожалуйста не шути с ним, она проигнорировала, скидываясь на то что рот ты мне еще затыкать будешь?

да и недавно мы очень серьезно поговорили , что давай будем меняться, какими мы были в начале наших отношений, я стал более заботящий и любящий, она не срывалась на мне и эту неделю мы жили прекрасно, а щааас заявляет что я устала быть хорошей, не могу я меняться и у меня такой характер, и что тут не понятного?

и считает своих друзей как мои мужики(7,8,9) а я то какой по счету , и вообще что за дела, какой счет, я и только я твой мужик единственный, я не знаю что делать, и паузы были и расставались и сходились, но она изначально мне предлагала остаться друзьями , я сказал что нет , с тобой я не буду другом, и вообще я тебя никуда не отпущу, ну она растаяла и мы остались вместе, но я уже не знаю че делать, я осознал что она мне нужна я хочу быть с ней и только,это я для себя уяснил. Но ее поведение так иногда бесит. Прошу просто совета что мне делать в дальнейшем, люблю ее очень, но из за такого хочется все бросить и послать иногда куда подальше.

Волов Всеволод Вячеславович

Василий, это классическая ситуация в тематике "укрощение строптивой". В общем, позиция несчастного, зависимого и сильно ревнивого заведомо проигрышная. И уважение потеряете и девушку. В отношениях люди идут друг другу на встречу, иначе - это что-то другое (интрижка и т.п.). При этом не следует постоянно говорить о том, что и так очевидно. Например, явно не стоит просить или требовать, чтобы ваша благоверная не сидела на коленках у одногруппника. ,Достаточно показать к этому отношение (ты бы еще ему...). При этом не читать нотации, а показать холод и безразличие к человеку. Тогда он (она) начинает задумываться. А пока в этих отношениях пока безусловно ценна только она, вас (в смысле ценность как пары) явно нет.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара