Как понять: мой парень альфонс, или нет?

Яна 16.10.2016

Добрый день!

Мой главный вопрос заключается в следующем - стоит ли продолжать отношения с моим парнем или нужно бежать от него? Теперь подробности.

Мы встречаемся 3 месяца, но... Он официально неразведен, и пока не собирается этого делать. Когда я задавала ему прямо этот вопрос, он начинал нервничать и я отступала. Еще одна причина в том, что за это нужно платить, а у него сейчас мало денег. Якобы у них с его женой было несколько кредитов, и они их платили вместе. Когда она ушла, он стал их платить один, денег стало не хватать. Давит на жалость.

Ребенка он очень любит и еще хотел бы детей со мной, но сейчас трудное положение, поэтому пока не до этого. В его доме остались вещи его жены и она не спешит их забирать, причем я не могу у него оставаться дома, потому что "вдруг она внезапно приедет за вещами". Т.е. я что-то такое ужасное, что нужно прятать от всех! К слову сказать, он познакомился с моими родителями, познакомил со своими. Но на этом все закончилось.

Ко всему прочему я ему занимала деньги 3 раза (в общей сложности 3 тыс.р.), которые он "обязательно отдаст", но конечно до сих пор не отдал. Сначала это не вызывало подозрений, все было что называется, не прикопаешься. Поначалу он водил меня в кафе, платил, но потом все резко закончилось.

У меня мало опыта в отношениях, я ходила к психологу до встречи с ним, но устала от бесконечных бесед, да и к тому же, это недешево выходит.

Мне казалось, что у нас с ним полное взаимопонимание, мне ни с кем не было так комфортно, я устала от одиночества, но теперь думаю - возможно он просто профи и тонкий психолог.

В начале он говорил много приятных слов, что любит меня, теперь я это слышу очень редко и моя интуиция шепчет мне, что это все фальш. Но он мне звонит каждый день, мы понимаем друг друга, как мне кажется. Я просто не могу понять, какая эму от меня выгода, если рассматривать версию с альфонсем, у меня средняя зарплата, кредит в половину моей зарплаты(машина), живу с родителями! Что-то я не понимаю, помогите, пожалуйста, дайте свою оценку.

Здравствуйте, Яна!

Я просто не могу понять, какая эму от меня выгода, если рассматривать версию с альфонсем, у меня средняя зарплата, кредит в половину моей зарплаты(машина), живу с родителями!

Да, увы, такие мужчины встречаются. Судя по тому, что

Он официально неразведен, и пока не собирается этого делать.

Ваш мужчина не готов строить серьезные отношения с Вами. Скорее всего, ему удобна такая позиция. Поэтому, рекомендую Вам не тратить время на эти отношения.

Мне казалось, что у нас с ним полное взаимопонимание, мне ни с кем не было так комфортно, я устала от одиночества, но теперь думаю - возможно он просто профи и тонкий психолог в Ростове-на-Дону.

Яна, у вас с ним действительно может быть полное взаимопонимание, но дальше этого вряд ли дело сдвинется.

У меня мало опыта в отношениях, я ходила к психологу до встречи с ним, но устала от бесконечных бесед, да и к тому же, это недешево выходит.

Что ж, беседы с психологом, скорее всего, все-таки дали определенный результат. Пусть это не то, что Вам  действительно надо, но, как говорится, "лед тронулся"! Теперь Вам просто надо быть более разборчивой, учиться "видеть" мужчин. Это приходит с опытом.

И еще. Для того чтобы привлечь достойного мужчину, очень важно почувствовать себя ДОСТОЙНОЙ такого мужчины. Возможно, методы психолога, которого Вы посещали, не совсем подходят Вам. А что касается дороговизны, подумайте, что Вам дороже - деньги или время, которое проходит в бесплодных поисках спутника жизни?

Яна, рекомендую Вам все-таки продолжить работу с психологом. Я также работаю с подобными запросами. При желании, буду рада сотрудничеству с Вами.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону