Почему он так поступил?

Лариса 11.10.2016

Добрый день! Мне 35 лет, жили с мужчиной 3 года. Дело шло к свадьбе, но мы расстались, разрыв не был не первый но окончательный и тяжелый. Он просил меня не уходить говорил что любит, умолял не оставлять его. Однако я ушла поняла, что мне сильно больно в этих отношениях и мне надо уходить. Вообщем я ушла и начала новую жизнь. Но не пройдя и 3 недель как он выставляет фото с новой девушкой и пишет как он счастлив, он знает что я могу увидеть эти фото. на него это не похоже, он никогда так не вещал в открытую о своей жизни... Я честно говоря просто была ошарашена тем? я не могу понять,неужели все эти три года все его слова о нашей счастливой семье, его безумной любви ко мне это все было фальш, раз человек так легко снова полюбил и еще вещает это именно там где я могу увидеть.... я просто в шоке

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Лариса, интересный урок вы извлекли из истории с этим мужчиной: "... все его слова о нашей счастливой семье, его безумной любви ко мне это все было фальш". Оказывается ни одно чувство человека, даже такое глубокое как любовь, не становится реальностью, когда его произносишь. Можно 100, 1000 раз сказать "люблю", а потом взять и обесценить эти слова, неожиданно "девальвацию" устроить. Интересно, означает ли это что слова не самый подходящий фантик для чувства любови? Куда же упаковывается настоящая любовь? У меня нет готового ответа на этот вопрос. Но мне нравится как на этот счет высказалась М.Цветаева (поэтесса, которая знавала это чувство): "Любить это значит видеть другого таким, каким его задумал Бог, и не смогли сделать родители".

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Да..., Вам сейчас трудно и больно....

Не ищите причины в себе.

Но важно извлечь пользу из этой страницы жизни....

Не пропустить урок, не уйти без выводов.

Не озлобиться, не расклеиться....

Могу помогать Вам в такой работе.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).